12 травня 2020 16:48

Президент ПФЛ: "Рано говорить, что первая лига не возобновит сезон"

Президент ПФЛ Сергей Макаров прокомментировал информацию о том, что большинство клубом Первой Лиги не хотят возобновления чемпионата и хотят завершить сезон досрочно.


«На данный момент я такой информацией не владею. Говорить о том, что сезон в Первой лиге может быть не возобновлен, рано. Мы сейчас собираем информацию из клубов и в конце недели проведем совместную видеоконференцию. Пока нет ответа на вопрос, когда сезон возобновится. Есть даты, но это все пока в теории. Будем в целом следить за тем, какая ситуация в стране и насколько еще будет продлен карантин».

«Нужно понимать, что ситуация у всех разная. Некоторые клубы, у кого есть закрытые базы, уже приступили к тренировкам. У других, как, например, у «Прикарпатья», такой возможности нет. В Ивано-Франковске жесткий карантин, много заболевших: у них нет возможности начать тренировочный процесс. У «Миная», как вы знаете, есть заболевший игрок – там все игроки и персонал клуба сдают тесты», - сказал в разговоре с корреспондентом Sport.ua Сергеем Цыбой Сергей Макаров.

Изначально планировалось, что сезон в Первой и во Второй лигах возобновится 2-го июня и завершится 25-26 июля.