11 травня 2020 14:40
1

Богдан БУТКО: "Перегонял машину из Донецка. Было чувство, что сейчас остановят, закинут в окоп или расстреляют"

Защитник «Шахтера», выступающий в аренде за «Лех», Богдан Бутко в интервью Tribuna.com рассказал, как перегонял машину из оккупированной территории.

– Не секрет, что в России большой уровень пропаганды – телевизор зомбирует людей. В Украине тоже есть свои нюансы в этом плане, но у людей больше выбора – есть разные мнение, каналы, источники информации. Как в этом плане отличаются россияне и украинцы?

– Тяжелый вопрос. Я к политике вообще никак не отношусь. И мало чего понимаю.


Но если смотреть ситуацию извне, как все это происходит – возьмите любую страну. Даже не Украину и Россию, а Польшу – везде телевизор такая штука, что много чего доносит людям неправильно. Как нужно для страны, так и преподносится.

Не буду говорить о разнице между Украиной и Россией, потому что не разбираюсь в этом. Для чего мне выделять, кто хуже или лучше? Нет смысла. У них свои люди, а у нас свои.

Хорошо, что мы живем в нормальной стране, где нормальные люди. Чем больше адекватных людей, тем лучше. Главное, чтобы страна развивалась и росла.


– Вы сами из Донецкой области, играли в Мариуполе, когда там были обстрелы. Хотя бы раз вам было реально страшно?

– Не было, чтобы стреляли или бомбили прямо возле меня. Но когда был в Мариуполе, то были выстрелы в центре города, я недалеко жил. Танки уже заезжали в город.


Но был случай, когда выезжал из Донецка в Мариуполь машиной. Нужно было ее перевезти. А Донецк уже был оккупированной территорией. У меня шорох был постоянно – я смотрел на каждую машину, на каждого человека.

Было такое чувство, что сейчас остановят, выкинут из машины, закинут в окоп или расстреляют. Превышал скорость, чтобы скорее выехать оттуда. Понимал, что нет никакой безопасности. Очень пере##ал тогда, – сказал Бутко.

Там перес..в, тут почувається впевнено і комфортно, але в політиці не розбирається. Можливо через те що батьки в окупації?