5 травня 2020 10:10

"Как можно так рисковать?". Экс-игрок "Шахтера" раскритиковал досрочное завершение топ-лиги

Недавно по решению французского правительства сезон в Лиге 1 был окончательно остановлен. ПСЖ был признан чемпионом, а текущая турнирная таблица была названа окончательной.


Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Алексей Белик высказал непонимание такого решения во Франции.


«Я не могу понять настроение правительства Франции. Представьте, любой из нас болел с температурой, необязательно коронавирусом. Ты когда лежишь, смотришь кино, сериалы или футбол. Нужна какая-то положительная динамика, чтобы выкарабкаться. Неужели это решение требует каких-то затрат? Почему не оставить все в подвешенном состоянии. Вдруг ситуация наладится через несколько недель. Есть же время. Франция - футбольная страна, как можно так рисковать?


Что касается требований Бундеслиги, то можно, конечно, сделать по три человека в раздевалке или рассадить всех по двум автобусам. Но это же не гарантия, они ведь выйдут на поле, а футбол - это контактный вид спорта. Но играть в масках - это не дело. Спортсмены - это люди, которые каждый день проверяют здоровье. Кто-то меряет температуру, кто-то - вес, кто-то кровь сдает. Они под контролем, это люди, которые стоят миллионы. Футболисты должны быть первопроходцами в возвращении к нормальному социуму и контактам друг с другом».