23 квітня 2020 14:54

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Баллотироваться на пост президента Премьер-лиги? У меня есть амбиции, но я не хочу сидеть на должности для галочки"

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко ответил на вопрос о том, готов ли он выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Премьер-лиги.


- Я бы с удовольствием помог украинскому футболу. Это наше родное, а в Голландии я никогда не стану своим на 100%. Знаю и понимаю украинские реалии. У нас особняком стоит сборная, на которую выделяют финансы. Но также есть клубный чемпионат и первая лига, которые находятся не на том уровне, на котором хотелось бы. Надеюсь, что выберут человека, который будет продвигать наш футбол. Необходимо создать план на ближайшее будущее. Амбиции у меня есть, но важно, чтобы я чувствовал в своей тарелке и за меня не принимали решение, а не сидеть на должности для галочки. Нужен человек, который будет независим от "Динамо" и !Шахтера" с опытом работы и пониманием сущности украинского футбола. Иностранцы априори не понимают. А у нас на себя тянут одеяло или "Динамо", или "Шахтер". Это неправильно.