18 квітня 2020 08:49

Лапорта хочет снова стать президентом "Барселоны", чтобы решить нестабильную экономическую ситуацию клуб

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта хочет снова стать президентом клуба, чтобы решить нестабильную экономическую ситуацию каталонцев. Он подтвердил, что он представит проект на выборах президента в 2021 году.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что шесть человек из совета директоров «Барселоны» подали в отставку. Причиной тому являются плохое управление кризисом в «Барселоне».

«Ситуация меня очень взволновала. Я собираю вместе людей, которым доверяю, потому что мы должны серьезно подумать о том, как изменить экономическую ситуацию.

Клуб находится в очень деликатной ситуации — 3 млрд евро (текущий бюджет, включая доходы, расходы и долги). Необходимо очень хорошо подумать, как изменить нестабильное экономическое положение клуба. Как кажется, оно может не достичь ожидаемого дохода. Нужно представить заслуживающее доверия предложение, которое послужит улучшению институционального имиджа «Барселоны», — цитирует Лапорту Goal.

Лапорта был президентом «Барселоны» с 2003 по 2010 год и проиграл выборы 2015 года Хосепу Бартомеу. За время его управления «Барселона» выиграла клубный ЧМ, 2 Лиги чемпионов, 4 титула Ла Лиги, 3 Суперкубка и 1 Кубок Испании, а также 3 Кубка Каталонии.