6 квітня 2020 17:27

Артем КРАВЕЦ: "Должны были играть с "Фенербахче", а потом у кого-то из их персонала обнаружили коронавирус"

Бывший нападающий "Динамо" Артем Кравец рассказал о том, как останавливали чемпионат Турции.


- Какое было настроение у игроков "Кайсериспора" перед приостановкой чемпионата Турции? Ультиматумов никто не ставил, но мы переживали, потому что все везде закрывалось. В четверг у нас еще была тренировка перед матчем в пятницу.


Были собрания, встречались руководящие лица. Думали, что во вторник все отменяет, потом в среду. В четверг должен был быть вылет, потом приехал президент клуба и сказал, что никто никуда не летит. Разъехались по домам, а потом объявили карантин.


Среди футболистов случаев заражения не было, но потом через несколько дней нашли у кого-то из персонала "Фенербахче" коронавирус. А мы с ними должны были играть. Но если бы нам сказали ехать играть, мы бы, наверное, поехали. Для многих футбол - это развлечение, а для нас - профессия.


Оби Микел разорвал контракт с "Трабзонспором" из-за того, что не прекращали чемпионат? В моем понимании футболисты тоже люди, у которых есть семьи. Они могут их заразить. Возможно, реакция Микеля была слишком резкой, но странно, что во всей этой истории его не поддержали ни клуб, ни болельщики. Понимаю его позицию и считаю ее правильной.