23 грудня 2019 08:39

"Горняк-Спорт" Игоря Жабченко озвучил планы на зимнее межсезонье

Отпраздновав свой 25-летний юбилей «Горняк-Спорт» определился с планами относительно подготовки ко второй части сезона 2019/2020.


Футболисты, тренеры и персонал команды сейчас находится в отпуске, который продлится до 21 января.


После этого «Горняк-Спорт» собирается на первый тренировочный сбор, который начнется с 21 января по 3 февраля. Отметим, что традиционно команда проводит сборы в Горишних Плавнях, где есть все условия для полноценной подготовки ко второй части чемпионата.

В ходе первого тренировочного сбора «Горняк-Спорт» планирует сыграть с дублирующим составом клуба премьер-лиги «Александрии». Затем, 2 февраля, «горняки» проведут матч с клубом второй лиги - «ВПК-Агро» из Магдалиновского района Днепропетровской области.

С 7 по 21 февраля «Горняк-Спорт» начнет свой второй тренировочный сбор, в ходе которого команда Игоря Жабченко планирует провести три поединка: 12 февраля - с аматорской командой СК «Полтава», 17 февраля - с командой первой лиги «Металлистом 1925» и 21 февраля с командой «Альянс» (Липовая Долина).

Уже точно известно, что с «Альянсом» матч пройдет на тренировочной базе в селе Копылы неподалеку от Полтавы. Место проведения других матчей будет обсуждаться позднее.

Третий тренировочный сбор «Горняка-Спорт» пройдет с 25 февраля по 6 марта. В ходе десятидневного сбора наша команда планирует сыграть две игры, даты и соперники будут определены позднее.

И, наконец, четвертый тренировочный сбор «Горняк-Спорт» проведет с 9 по 21 марта. В этот период «горняки» также планируют сыграть два матча 12 и 15 марта. Соперники будут определены позже.