16 грудня 2019 19:05

Андрей ШАХОВ: "Загребское "Динамо" - вполне удобоваримый вариант, особенно, если учесть, что единственный матч пройдет в Киеве"

В понедельник жеребьевкой 1/8 финала Лиги чемпионов, 1/16 финала Лиги Европы и стыкового раунда юношеской Лиги чемпионов официально закончился еврокубковый 2019 год.


ЮЛЧ

«Динамо» Киев – «Динамо» Загреб. Вполне удобоваримый вариант, особенно, если учесть, что единственный матч пройдет в Киеве. Загребское «Динамо» играло в одной группе с «Шахтером» и заняло второе место исключительно благодаря прекрасной игре дома, где выиграло все три матча, причем с одинаковым счетом – 1:0. А вот на выезде у ДЗ только две ничьи, в том числе и в Украине, и одно поражение.

Обращает на себя внимание и разница мячей. В шести играх группового турнира хорваты забили только шесть голов, а пропустили еще меньше – пять. Так что вряд ли стоит ждать в Киеве в середине февраля результативного футбола.

Любопытно, что команду U19 загребского «Динамо» возглавляет небезызвестный у нас Игор Йовичевич, игравший, а потом долгое время тренировавший львовские «Карпаты».

Андрей Шахов