30 листопада 2019 12:48
1

Ateitis Cup. "Динамо" U-10 победило "Манчестер Сити" 5:3

В субботу, 30 ноября, команда «Динамо» U10 (футболисты 2010 года рождения) проведет три матча на международном турнире Ateitis Cup, который проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе.

Подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука будут бороться за 17-32 места. Отметим, специфика турнира такова, что каждый участник на групповом этапе проводит всего два матча, поэтому ни одна осечка не допускается. А «Динамо» уступило ФШМ «Минск» и стало вторым в своем трио. Поскольку борьбу за первое место и главный трофей продолжают только победители своих групп, а их всего 16, то динамовцы смогут побороться только за 17-е место на турнире.

Первым соперником киевлян на этом этапе стала эстонская «Флора» (Таллин). После непродолжительной разведки динамовцы начали все ближе подбираться к воротам соперника. Сначала Гребельник с острого угла пробил в створ - вратарь пропустил мяч под собой. Сразу же счет ударом справа удвоил Цыбульский, а через минуту он же записал на свой счет дубль, пройдя по своему флангу и забив похожий мяч. Разгром соперника продолжил Чайка, воспользовавшись передачей Гребельника и здорово пробив с разворота в окружении защитников эстонцев - 4:0.

Второй тайм тоже прошел с преимуществом нашей команды - киевляне не оставляли половину поля «Флоры». У них было еще достаточно хороших возможностей, чтобы отличиться, но удар Варшицкого заблокировали защитники, а с попыткой Бабчука справился вратарь. Так что во втором тайме команды не забивали.

Свой следующий матч на турнире «Динамо» U10 проведет в 11.35 против английского «Манчестер Сити», который в своей группе тоже занял второе место, а в первом стыковом матче переиграл ФК «Минск» 5:1.

Следующим соперником «Динамо» U10 на международном турнире Ateitis Cup стал английский «Манчестер Сити», который в своей группе тоже занял второе место, а в первом стыковом матче переиграл ФК «Минск» 5:1.

Игра вышла насыщенной на события, интересной и результативной. Подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука начали игру очень активно, и уже на 2-й минуте вышли вперед: Цыбульский поборолся до конца, прошел нескольких защитников и поразил цель. Но уже через минуту англичане восстановили равенство. Они исполнили три угловых удара подряд, и последний из них оказался результативным: игрок соперника в борьбе с нашими футболистами пробил по воротам - мяч рикошетом от стойки взлетел в сетку. Вскоре после этого Гребельник имел шанс отличиться: он стремительно прорвался по левому флангу и целил в дальний угол - вратарь в прыжке достал мяч.

В целом, в первом тайме на поле было много борьбы, ведь никто не хотел уступать. Но последнее слово осталось за нашими ребятами: незадолго до свистка на перерыв Цыбульский замечательным дальним ударом вывел свою команду вперед.

Во втором тайме несколько раз пришлось вступать в игру нашем вратарю Дышлевому, и он не подвел. После этого команды едва ли не каждую свою атаку завершали взятием ворот: сначала преимущество украинцев точным ударом увеличил Бабчук, сразу же англичане один мяч отыграли, но в середине тайма наша команда усилиями того же Бабчука забила четвертый мяч. Последние минуты оказались на удивление драматическими, ведь сначала «Манчестер Сити» сократил отставание до минимума, а затем Бабчук оформил хет-трик и снял вопрос о победителе - 5:3.

Вечером динамовцы встретятся с победителем пары «Лидинго» (Стокгольм, Швеция) - «Шяуляй» (Литва). Начало встречи в 20.45.