23 листопада 2019 11:26

Рустам ХУДЖАМОВ: "Готовимся дать бой "Динамо"

Вратарь "Мариуполя" Рустам Худжамов прокомментировал будущий матч с "Динамо".


- Конечно, готовимся дать бой. Тем более, в прошлой встрече с динамовцами наша команда, играя с соперниками на равных, потерпела обидное поражение, пропустив у себя дома гол на 92-й минуте. Считаю, что мы в том матче играли достаточно неплохо. В таких играх хочется проявить себя и футболистам, и тренерскому штабу. "Динамо" - один из флагманов украинского футбола, и к играм с этой командой всегда подготовка особая.


- Сейчас "Мариуполь" располагается на шестом месте турнирной таблицы, а чтобы попасть в еврокубки, нужно занять как минимум пятое. Отставание от "Александрии" достаточно серьезное - 7 очков. По силам ли вашей команде догнать лидеров чемпионата и получить право играть в Лиге Европы?


- На мой взгляд, вначале нужно выполнить задачу по попаданию в первую шестерку, что позволит бороться дальше во втором круге чемпионата. Но могу сказать точно: "Мариуполь" будет сражаться за еврокубки. Для того чтобы вырваться "наверх", мы приложим максимум усилий. Без этой цели нам смысла никакого нет играть.