7 листопада 2019 13:40
1

Александр ПРИЗЕТКО: "Позиционная атака - слабое место "Динамо". Если "Копенгаген" забьет первым, будет тяжело"

Бывший игрок "Динамо" и сборной Украины Александр Призетко поделился мнением о предстоящем матче группового этапа Лиги Европы между командами "Копенгаген" и "Динамо" (Киев).


"Нужно сказать, что "Копенгаген" оставил очень приятное впечатление, показав приличный уровень игры. Мы привыкли, что скандинавские клубы играют прямолинейно, но в Киеве соперник предстал с большим тяготением к европейскому футболу. Итоговый счет 1:1 никого не удивил, можно считать, это был закономерный результат встречи двух равных команд.


С чем столкнется "Динамо" на выезде? Трудно сказать. Киевляне уже почувствовали силу соперника. Правда, после кубкового матча с "Шахтером" появился оптимизм, потому как матч был приближенным к поединкам европейского стандарта. Против "горняков" просматривался стиль, который наверняка хочет видеть главный тренер Михайличенко: скорость, фланговые передачи, а главное - высокий прессинг в первой зоне. Это было все на фоне "Шахтера", который старался держать мяч под контролем, но при этом игроки ошибались в середине поля под натиском киевлян, где после перехвата они вылетали в образовавшиеся свободные зоны. У "Динамо" в кубковой игре это получилось.


Наверняка "Копенгаген" хорошо изучил тот поединок, сделает выводы и поймет, за счет чего строят игру динамовцы. Если не дать свободных зон киевлянам, то у них всегда возникают проблемы. Позиционная атака - пока это слабое место. Если нет зон, пространства, некуда бежать, то "Динамо" начинает "подвисать" в этом компоненте.


Но можно отметить, что квалификация футболистов у киевлян хорошая, есть глубина запаса, есть исполнители, которые могут в любой момент матча выйти и усилить игру. На сегодняшний день это очень важно, особенно когда нужно поддержать высокий темп.


В этой паре трудно назвать кого-то фаворитом, поэтому шансы у команд равны, в таких случаях говорим 50 на 50. Больше склоняюсь к ничейному результату. Цена ошибки велика. И если "Копенгаген" первым забьет, то наверняка закроется. Вскрыть их организованную оборону, а мы это видели, будет тяжело".


Напомним, матч "Копенгаген" - "Динамо" состоится в четверг, 7 ноября. Начало игры в 19:55. После четырех туров у обоих команд по пять очков, "Мальме" отстает на один балл.

Пока к сожалению и позиционная и контратака-наше слабое место!