6 листопада 2019 19:22

Владимир Шаран рассказал, кто не сможет сыграть против "Сент-Этьена"

Владимир Шаран провел предматчевую пресс-конференцию накануне поединка в Лиге Европы.


«Приятно вернуться во Львов, ведь здесь мы добыли свое первое очко в Лиге Европы. Надеемся, что завтра нам удастся показать такой же пристойный футбол, как против Гента в домашнем матче. Мы верим, что нам под силу сыграть на равных с такой командой, как Сент-Этьен. Посмотрел матчи соперника с Монако и Амьеном. Мы увидели разные варианты тактических схем. Против нас они играли по-другому, а в этих матчах по схеме 3-4-3. В их составе присутствует ротация. Понравилась организация игры в обороне, команда умеет защищаться, выбегать в контратаки. В обоих матчах понравился Буанга, который выделяется в этой команде.


Настроение отличное, практически все здоровы, кроме таких важных игроков, как Ситало, Шендрик, Запорожан и Протасов. Банада восстановился от повреждения, по нему будем принимать решение завтра. Грицук не попал в заявочный лист Лиги Европы, так что в еврокубковых матчах не сможет сыграть. Он готовится к матчу с Олимпиком.


Молодежь прилично сыграла в Кубке с Зарей, но не могу сказать, что они готовы играть в основном составе в Лиге Европы. Готовились в обычном режиме, главное, чтобы все восстановились. У нас сложный календарь, но мы применяли ротацию. Я все равно вижу, что есть усталость. Но главное, что психологически мы находимся в хорошем состоянии. Ребята сейчас в нормальных кондициях. Еще есть сутки до матча, так что еще немного есть времени отдохнуть».


Поединок состоится 7 ноября в 22:00.