6 вересня 2019 14:13
1

Бразильский защитник "Шахтера" рассказал, что отказался выступать за сборную Украины

Бразильский защитник «Шахтера» Исмаили в комментарии Tribuna.com рассказал о приглашении в сборную Украины от Андрея Шевченко, передает корреспондент Ирина Козюпа.


– Марлос и Мораес играют за сборную Украины. Насколько вы были близки к тому, чтобы принять украинское гражданство?


– Знаю Андрея Шевченко. Мы знакомились. Мне сделали предложение, чтобы интегрироваться в национальную сборную Украины. Очень обрадовался этому вызову, ведь я мог защищать цвета страны, которая меня так хорошо приняла.


Плюс предложение поступило от такого человека, как Шевченко. Я всегда следил за «Миланом», когда он играл там. Для меня он был кумиром. И предложение от него вызвало у меня большую радость.


Но в таких ситуациях нужно много всего обдумать. Я общался со своей семьей. Также я верю, что в Украине есть молодые игроки, которые могут выполнять эту работу. У них есть все качества, чтобы выступать за сборную Украины.


Поэтому я принял лучшее решение для меня – отвергнуть предложение. Но даже если бы я его принял, то был бы не менее счастлив, - сказал Исмаили.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не является сторонником натурализации футболистов. По его словам, если у играющего в чемпионате страны иностранца есть желание получить украинский паспорт, пусть делает это сам. И уже после этого на футбольном поле, наравне с остальными кандидатами в сборную, доказывает свою необходимость тренерскому штабу национальной команды.

"Никого специально натурализировать я не собираюсь, - сказал Шевченко на своей первой пресс-конференции. - И ни о каких-нибудь стадиях натурализации я не знаю. Будет у футболиста желание получить украинский паспорт - пожалуйста, это его личное дело. А после этого пусть докажет и завоюет вызов в сборную".

Бла-бла-бла Андрію.