30 серпня 2019 16:09

Олег ФЕДОРЧУК: "Динамо" должно выходить из своей группы с первого места"

Сегодня, 30 августа, в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, в которой определились соперники двух украинских представителей в турнире – киевского "Динамо" ("Копенгаген", "Мальме" и "Лугано"), а также "Александрии" ("Вольфсбург", "Гент" и "Сент-Этьен"). Оценить шансы наших команд в Лиге Европы Footboom попросил известного тренера Олега Федорчука.


- Если судить только по именам соперников "Динамо", то киевляне должны выходить из своей группы с первого места. На фоне других клубов группы В "Динамо" выглядит более маститым, особенно в плане истории. На самом деле, сложно сейчас точно сказать, как развернется борьба. В отличие от "Динамо", которое уже хорошо вкатилось в сезон, у этих команд все только начинается.


Замечу, что клубы из Дании и Швеции не являются для нас неудобными. Что касается "Александрии", то ей не позавидуешь. "Вольфсбург" - очень агрессивная, даже по немецким меркам, команда. "Сент-Этьен" - крепкий клуб, который, правда, не радует своих болельщиков в последнее время, а "Гент" - из чемпионата, который отличается хорошим уровнем и качественными футболистами, к тому же там есть Роман Яремчук, хорошо знающий, что из себя представляет "Александрия". В общем, команде Владимира Шарана будет очень сложно. Она будет бороться больше за престиж, чем за выход из группы, - отметил Олег Федорчук.