26 серпня 2019 12:29

Сульшер не исключил, что вновь доверит бить пенальти Погба после промаха Рашфорда с "Кристал Пэлас"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер после поражения от «Кристал Пэлас» (1:2) в матче третьего тура АПЛ не исключил, что вновь доверит пробитие пенальти полузащитнику Полю Погба.


Во втором туре француз не забил 11-метроый «Вулверхэмптону» (1:1), после чего пенальтистом был назначен нападающий Маркус Рэшфорд. Но после его промаха с пенальти в игре с лондонцами Сульшер заявил, что в команде не должен быть только один бьющий.


«Они оба уверенные и хорошие пенальтисты, и я сам был в подобной ситуации и не забивал пенальти за сборную Норвегию. Когда есть два кандидата на исполнение 11-метровых, бьет тот, кто наиболее уверен.


Раньше Поль забил очень много, так что абсолютно никаких проблем. Не должно быть лишь одного назначенного пенальтиста. Потому что, иногда вы действительно прибавляете в уверенности во время игры, а иногда говорите: «Я не хочу сегодня брать это на себя, потому что у меня был плохой день.


Абсолютно никаких проблем по поводу футболистов, которые подходят и говорят: «Я буду исполнять пенальти», — приводит слова Сульшера The Sun.