23 серпня 2019 23:18

"Динамо" U-16 с тремя победами вышло в финал Мемориала Василия Ковцуна

В пятницу, 23 августа, команда «Динамо» U16 (футболисты 2004 года рождения) провела два матча в рамках турнира памяти Василия Ковцуна, который проходит в городе Жолква (Львовская область).

В первом поединке подопечные Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза встречались с хмельницким «Подольем». Разница в классе соперников была огромной, даже несмотря на то, что «бело-синие» вышли на игру далеко не основным составом, и вопрос был лишь в том, сколько киевляне забьют мячей в ворота оппонента. В итоге получилось 12, благодаря чему наша команда повторила рекорд результативности на турнире – в первый игровой день воспитанники местной ДЮСШ разгромили команду из Мелового, что в Луганской области (кстати, родины полузащитника «Динамо» Дениса Гармаша), со счетом 12:0.

Голы в ворота «Подолье» залетали на любой вкус, оборона соперника раз за разом разваливалась, выпуская на ударные позиции игроков нашей команды. В итоге хет-трик оформил Игорь Горбач, а самый красивый мяч в игре забил Дмитрий Мельниченко, который попал в угол ворот метров с 35-ти. Украшением матча мог стать гол Владислава Канаева в конце встречи, когда футболист поймал мяч после подачи с правого фланга и слету пробил под перекладину, но арбитр не засчитал взятие ворот из-за офсайда у нашего игрока.

«Динамо» (Киев) – «Подолье» (Хмельницкий) – 12:1

«Динамо»: 12. Кочерга, 20. Аникеев, 16. Канаев, 4. Филатов (3. Волковицкий, 31), 2. Еременко (14. Чеповой, 31), 18. Мельниченко (7. Слесарь, 31), 9. Ганжола (8. Бенедюк, 31), 5. Царенко (11. Горбач, 31), 23. Магаляс, 22. Подоляк, 19. Белоусов.

Запасной: 1. Исаченко.

Голы: Еременко (6), Филатов (10), Магаляс (11, 44), Мельниченко (16), Белоусов (17), Царенко (23), Подоляк (25), Горбач (33, 52, 58), Чеповой (55) – (41).

Во второй игре за день нашим ребятам противостояли воспитанники училища физической культуры (УФК) «Карпаты». После двух подряд побед подопечных Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза устраивала и ничья, но играть на нее «бело-синие» явно не собирались. И уже на 8-й минуте повели в счете, когда Слесарь прострелил с правого фланга, а Подоляк замкнул дальнюю штангу. В середине тайма динамовцы удвоили преимущество благодаря точному удару Горбача от левого угла штрафной площадки, а затем в течение нескольких минут довели счет до разгромного – сначала Ганжола пробил издали, и мяч, подскочив перед вратарем, залетел в сетку, а затем Слесарь завершил ударом из пределов штрафной площадки быструю атаку нашей команды.

После перерыва динамовцы имели достаточно моментов, чтобы забивать еще, однако ограничились лишь одним голом – на 53-й минуте Царенко пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в стойку, а первым на добивание успел Магаляс, который и доставил сферу по назначению.

«Динамо» (Киев) – УФК «Карпаты» (Львов) – 5:0

«Динамо»: 1. Исаченко, 8. Бенедюк (16. Канаев, 31), 3. Волковицкий (20. Аникеев, 35), 4. Филатов, 2. Еременко, 7. Слесарь (14. Чеповой, 31), 18. Мельниченко (19. Белоусов, 35), 9. Ганжола, 5. Царенко, 22. Подоляк, 11. Горбач (23. Магаляс, 31).

Запасной: 12. Кочерга.

Голы: Подоляк (8), Горбач (17), Ганжола (23), Слесарь (25), Магаляс (53).

Виктор МОРОЗ, тренер «Динамо» (U16):

- Однозначно, сегодня качество игры было намного выше, чем вчера. Не хочу говорить за результат, хотя он и положительный, но понравилось именно содержание игры. Ребята выполнили почти все, о чем мы договаривались с ними. Мы всегда повторяем им, что от игры нужно получать удовольствие, и сегодня они его получали.

Несмотря на большие счета, с которыми были обыграны соперники, любая игра важна. Мы относимся с уважением ко всем командам и всегда стараемся играть на максимальных скоростях, при этом выполняя те задачи, которые ставятся на каждую отдельную игру. А результат – это производная от всего того, что делается.

Таким образом, с максимальным количеством очков «Динамо» вышло в финал турнира, где встретится с львовскими «Карпатами», которые также выиграли три матча в своей группе. Начало финальной игры – в субботу, 24 августа, в 14:45.