2 серпня 2019 09:30
1

"Петряк тут чужой". Болельщики "МОЛ Види" в шоке от игры команды в Лиге Европы

Болельщики "МОЛ Види" (или "Фехервара", как они сами называют свой клуб) шокированы вылетом от "Вадуца" в квалификации Лиги Европы. Мало того, что их команда не впечатляет своей игрой, так ещё и главный конкурент по чемпионату Венгрии, "Ференцварош", продолжает бороться за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Не все болельщики "Види" довольны покупкой украинского вингера Ивана Петряка, который никак не может проявить себя на старте сезона и пока что его считают бесполезной покупкой.


Zebegenyi: Смотрю я на этого Петряка и не могу понять, почему его купили за такие солидные деньги? То ли его не так используют в нашем клубе, то ли он слишком переоценён и не готов соответствовать ожиданиям болельщиков и руководства "Фехервара".


Tibor: Это провал. Можно многое понять и простить любимому клубу на старте сезона, но не стоит злоупотреблять терпением болельщиков. В голове не укладывается, как можно было проиграть "Вадуцу"?! Была надежда, что Петряк усилит игру, но и он сыграл бездарно.


Csik: Не хочу винить кого-то одного в этом поражении, потому что виновата вся команда, весь клуб: руководство, тренерский штаб, футболисты… Но трансферная политика "Види" меня не впечатлила этим летом. Зачем было переманивать Петряка у "Ференцвароша", если можно было потратить эти деньги на игрока такого же уровня, но который бы потом не переживал из-за того, что он ушёл к конкурентам?


Kaplar: Был в восторге, когда мы смогли переманить Петряка у "Ференцвароша". Был уверен, что он заиграет в нашем клубе ещё сильнее. Пока что у него ничего не получается, но ведь в прошлом сезоне он играл очень сильно! Давайте не будем спешить и дадим ему шанс обжиться в новой команде.


Riczi: Обычно, если ты покупаешь игрока за такую солидную сумму, то он должен с первых же матчей показывать, почему за него много денег заплатили. Но в случае с Петряком это не работает. Он даже место в стартовом составе не может заслужить. Не хочется думать, что это трансферный провал нашего руководства. Будем верить, что в чемпионате Венгрии Петряк будет играть намного сильнее.


Norbert: Не хочется думать о плохом, что мы купили посредственного игрока. Буду думать, что Иван слишком сильно хочет проявить себя и это мешает ему заиграть на том уровне, на котором он играл за "Ференцварош". Но если это не так, то кто-то сильно поспешил украсть игрока у конкурентов.


Andras: У меня вопрос простой: Петряка купили в "Фехервар" чтобы нагадить "Ференцварошу", или чтобы усилить наш клуб? Точно наши скауты и спортивный директор просматривали Петряка и понимали, на какой позиции его лучше использовать? Знали ли они его плюсы и минусы? Пока что создаётся ощущение, что решили купить сильного игрока, но никто не понимает, за счёт чего он зажигал в "Ференцвароше".


Zoltan: На самом деле всё очень просто. Петряк заиграл в "Ференцвароше" потому что главный тренер – это его земляк из Украины. Они быстро и легко нашли общий язык, Петряк понимал, что от него хотят, как это сделать и так далее. В нашем клубе он чужой, ему нужно всё заново доказывать и далеко не все партнёры по команде к нему относятся хорошо.


Marton: У Петряка в этих двух матчах с "Вадуцем" была отличная возможность показать себя. И что же он показал, чем удивил? А ничем. Обычный игрок, которых хватает в нашей команде. Это если не говорить слишком грубо. Чья это такая глупая идея была купить его в наш клуб?!


Sagi: Мне кажется, Петряк ещё не понимает одну простую вещь: он в нашем клубе уже совсем в другом статусе, чем был в "Ференцвароше". Он не просто арендованный игрок, от которого мало чего ожидают. Он был куплен за большие деньги и должен в каждом матче отрабатывать то, что в него вложили. Но пока что я не вижу от него даже 100% самоотдачи на поле. Я уже молчу про яркую и результативную игру. Парень должен быть лидером команды, но сейчас он даже в качестве запасного, выходящего на замену, не впечатляет.


Антон Прокопов

Да ладно. Хороший контракт уже подписан. А все остальное, как показывает практика ему пофиг.