6 липня 2019 11:37

"Ворскла" тренируется на базе "Фенербахче"

В этом году полтавская "Ворскла" изменила место летних тренировочных сборов, поскольку были учтены пожелания нового тренерского штаба во главе с Виталием Косовским. Тренировка в среднем высокогорье, где закладываются основы общей физической подготовки. После чего - изменение высоты и интенсивная работа с мячом.


Руководители клуба в лице почетного президента Константина Жеваго и президента Романа Черняка прислушались к пожеланиям тренерского штаба и сделали все возможное для того, чтобы обеспечить футболистам "Ворсклы" одни из лучших условий для тренировочных сборов среди команд Украинской Премьер-лиги.


Поэтому, этим летом команда закладывала фундамент сезона на тренировочной базе одного из самых известных клубов Турции и Европы - стамбульского "Фенербахче", после чего переехала в известного горного спа-отеля Турции.


У турецкого гранда - одни из лучших условий для тренировок. Расположена база "Фенербахче" на высоте полутора тысяч метров на берегу большого горного озера. Здесь настоящий 5-звездочный уровень во всем: от трех полей высокого качества, которые больше напоминают качественный зеленый ковер, до мельчайших бытовых мелочей. А красоту природы трудно описать словами!


- Здесь очень красиво, хорошая местность, база отличная - есть все необходимые условия для работы и восстановления, - подчеркивает полузащитник "Ворсклы" Артем Габелок. - Поэтому мы здесь работаем с удовольствием.


Не менее захватывает и в отель Gazelle Resort & Spa, расположенный в горной местности вблизи города Стамбул, куда после первой недели сборов переехали "ворскляне". Вблизи отеля - одни из лучших футбольных полей города в распоряжении команды.


Кроме всего вышесказанного, в Турции есть возможность организовывать международные контрольные матчи с командами, имеющими опыт игры в Лиге Европы и представляют высшие дивизионы своих страны.


Тренироваться в таких условиях - удовольствие, несмотря на то, что нужно выполнять действительно тяжелую работу.