30 червня 2019 17:03

Болельщики "Селтика": "У Марьяна Шведа большой потенциал, он может стать крутым игроком"

Болельщики "Селтика" положительно оценили дебют Марьяна Шведа за шотландский клуб в товарищеском матче с австрийской командой "Виенер Спортклуб". Украинский вингер вышел в стартовом составе и активно действовал на своём фланге. Его игру отметила как пресс-служба "Селтика", так и болельщики, которые считают, что Шведу нужно давать больше времени на поле, чтобы он быстрее адаптировался в команде.


Ross: Наконец-то Швед дебютировал. Столько всего про него уже сказано, что хочется поскорее увидеть парня на родном стадионе в Глазго. Думаю, что он сможет не только заиграть в основном составе, но и помочь "Селтику" снова выиграть все трофеи в Шотландии.


Colm: Хороший дебют для Шведа. Будем считать, что парень хорошо подготовился к новому сезону. Видно, что он горит желанием играть за "Селтик" и это хорошо. Не знаю, готов ли он играть в стартовом составе постоянно, но свой вклад в игру команды в новом сезоне точно внесёт.


Baxter: Швед хорош, не боится брать ответственность на себя. Нужно научить его немного быстрее принимать решения, ведь это уже не "Карпаты". В "Селтике" Швед будет только одним из множества хороших игроков. Понятно, что в Украине ему позволяли многое, но тут важно понимать, что в "Селтике" все обязаны работать на команду. Если будет работать каждый день и слушать тренеров, то может стать крутым игроком.


Feenan: Не мог дождаться дебюта Шведа в "Селтике". Пока что парень не разочаровал. Хочется видеть от него немного больше техничных действий и ударов по воротам, но все отлично понимают, что у любого футболиста есть необходимость "притереться" к новой команде.


O’Donnell: По 10-бальной шкале дебют Шведа я бы оценил на 6 баллов. Да, старался играть активно, двигался по полю, брал на себя ответственность, но сказать, что он действительно впечатлил – такого не было. Очевидно, что у него есть талант, но ему нужно много работать, чтобы стать игроком основы "Селтика".


Wallace: Думаю, что Шведа брали как игрока для основного состава и ему не будут давать много времени на адаптацию. У парня впереди сложный сезон. И от него все ждут хорошей и результативной игры. Будем надеяться, что он сможет быстро забить, чтобы в дальнейшем спокойнее играть.


Rowan: Через 10 дней "Селтик" стартует в Лиге чемпионов. Соперник слабый, "Сараево", но на старте сезона всегда есть опасность, что футболисты ещё не готовы на 100% или не успели сыграться после летнего отдыха. Судить об игре новичков по товарищеским матчам я не хочу. Если того же Шведа выпустят в матчах Лиги чемпионов, то будет понятно, что у него хорошие перспективы в "Селтике".


Gavin: В чемпионате Украины у Шведа была отличная статистика выступлений. Если он будет забивать столько же голов за "Селтик", то это будет отличный трансфер. Судить по предсезонным играм сложно, но дебют Шведа можно считать удачным.


Liam: Товарищеские матчи – это хорошо. Но сейчас нельзя однозначно что-то сказать про любого из наших новичков. Впереди длинный сезон и множество официальных матчей. Вот и станет понятно, кто был удачным трансфером, а кто не готов играть в клубе уровня "Селтика".


Martin: У Шведа есть всё, чтобы стать игроком хорошего уровня и перейти потом в более сильный чемпионат. Если он будет развиваться в "Селтике", то надолго не задержится в нашем клубе. Видно, что у него серьёзный потенциал и задача нашего тренерского штаба – помочь парню реализовать себя в Шотландии. Шведу 21 год, самое время проявить свой талант и начать играть на ещё более высоком уровне.