28 червня 2019 16:23
4

"В Россию не переедет". Мать чемпиона мира из "Шахтера" рассказала трогательную историю о смерти его прабабушки в Донецке

Мама защитника Шахтера Ефима Конопли – о мечте своего сына, единственной татуировке, на которую дала согласие, и ностальгии по довоенному Донецку.

Женщина, которая работает в Национальной гвардии, вынуждена была поменять несколько квартир в Харькове – дом в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке находится недалеко от знаменитого аэропорта. В эфире Первого национального мать воспитанника Шахтера, который стал чемпионом мира на молодежном уровне, рассказала, что Ефим категорически не перейдет в российский клуб, ведь у него семья патриотов, а все мечты лишь об одном – стать игроком основы родных "горняков".


Также мы узнали, почему она позволила сыну сделать единственную татуировку. Это довольно драматическая история, связанная с его прабабушкой.


"Сын очень скучает по родному городу, там все осталось. У него в Донецке за это время умерла прабабушка, он ее очень любил, а мы даже не могли попасть на похороны.


Позволила ему сделать единственную татуировку - на предплечье написано: "С Верой в сердце, с Верой по жизни". Прабабушку звали Вера", – вспомнила женщина.


К слову, с родными Конопля, как признался сам, видится лишь раз в полгода. Мама, которая уже 15 лет служит в Вооруженных силах Украины, пока слишком далеко от сына, и их графики не позволяют встречаться чаще.

Пацан в Десну в аренду перешел! Просто шикарно, надеюсь поможет Десне в 6-ку попасть.
Хороший малый!
Жаль что крот, а не у нас играет
Так вот почему у этого рыжика адекватные взгляды на жизнь, в отличии от разных "рахитских"!