25 травня 2019 13:14

Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ: "У Хацкевича появилась возможность поэкспериментировать с составом"

Прогноз на 31-й игровой день дал бывший защитник сборной Украины Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ, пишет zbirna.com.


Динамо — Львов — 1:1


В отсутствие дисквалифицированных Цыганкова, Шабанова, Андриевского, травмированных Вербича и Миколенко, у наставника киевлян Александра Хацкевича появится возможность поэкспериментировать с составом. Тем более, что динамовцы со второго места никуда не подвинутся. А вот его коллега из Львова Богдан Блавацкий наоборот, в воскресенье уже сможет рассчитывать на ведущих исполнителей Бруно и Педро, пропускавших предыдущий поединок с Зарей из-за перебора предупреждений. К тому же, неопределенность со своим будущем во Львове заставит рулевого горожан настраивать своих подопечных на этот матч, как на финальный.


Шахтер — Мариуполь — 1:1


После досрочного завоевания чемпионского звания, мало кто сомневается, что руководство горняков в воскресенье сделает ставку на молодых исполнителей, которые должны обострить конкуренцию за место в старте на будущий сезон. А вот мариупольцам пока еще не до кадровых пертурбаций, ведь в случае победы они могут реально рассчитывать на итоговое четвертое место.


Заря — Александрия — 1:0


Вне сомнения, это центральный поединок тура. После ничьей со Львовом наставник Зари Юрий Вернидуб довольно критически оценил свою работу в отчетном сезоне. Остается надеяться, что его подопечные тоже возьмут на свои плечи груз ответственности за последние неудачи и хотя бы в заключительных матчах реабилитируются перед своими болельщиками и финишируют следом за призерами…


Карпаты — Олимпик — 2:1


Выступление зелено-белых в весенней части чемпионата напоминает качели. После провала в предыдущем туре в Одессе львовянам уже нужно обязательно побеждать Олимпик, иначе сложно будет выкарабкаться из зоны переходных матчей. Думаю, что Карпатам должны помочь родные стены.


Ворскла — Черноморец — 0:1


Стабилизация состава помогла одесситам в последних турах разжиться драгоценными очками. После уверенной виктории над Карпатами, думаю, что моряки на этом не остановятся. Тем более, что футболисты Ворсклы пока что не совсем удачно играют дома.


Десна — Арсенал-Киев — 1:1


Черниговской команде весной не хватает стабильности. Однако, убежден, что они не позволят себе проиграть на своем поле два матча подряд. На мой взгляд, будет зафиксирована ничья, которая больше устроит конкурентов.