1 травня 2019 21:59

Сергей ШИЩЕНКО: "Николаев" полностью разобрал "Металлист 1925"

Наставник МФК Николаев — о матче с Металлистом-1925 (3:0):


«Я сегодня доволен и результатом, и той игрой, которую показали ребята. Мы забили три мяча, могли забивать ещё. Использовали те тактически ошибки, которые были у Металлиста-1925 – было пространство, добавили скорость наших игроков, ведь у харьковского клуба есть защитники, которые по скоростным данным уступают николаевцам. Был хороший выход из обороны в атаку, полностью разобрали Металлист-1925, все те проблемы, которые были у них – это и отсутствие Романова с Давыдовым, и другие сложности – мы смогли повернуть всё в нашу пользу. Считаю, что победа заслуженно досталась нашей команде.


Мы движемся в правильном направлении, наши болельщики заждались домашних побед, я благодарен, что они нас поддержали сегодня. Не сразу приходит игра и результат, но мы плодотворно идём к нашим целям. Вижу стремление ребят в тренировочном процессе, вижу понимание, они готовы расти и двигаться вперёд. Сегодня очень многое получилось.


Кушниренко и пенальти? Я доверяю своим игрокам. Даже если бы при счёте 0:0 он бы не забил – не вижу проблем. Я спрашивал перед игрой, кто будет готов пробить – Богдан ответил, что он. Так что здесь не вижу какой-то проблематики (улыбается).


Возвращение Агаларова? Ему разрешили тренироваться и играть, ему сделали специальный шлем, вчера он провёл матч за дубль. Но психологически, видимо, ещё немного не готов, чувствует дискомфорт: были вчера несколько стыков в игре… Будем смотреть, кто лучше готов к каждому матчу отдельно. У всех есть возможность проявить себя.


Хочется ещё лучшей игры от наших ребят. Из-за наших ошибок мы сами теряли очки в прошлых турах. Надеюсь, что в следующих турах мы покажем хороший футбол и гораздо более качественное взаимодействие и взаимопонимание.


Переход на натуральное поле? С тренировочным процессом есть проблемы. Не могу ответить, когда мы перейдем туда. Но сейчас наступает жара, мы тренируемся на синтетике, ребята просто натирали стопы и подошвы – «горит» подошва, некоторые футболисты пропускали тренировки из-за этого. Надеемся, что в ближайшем будущем вернемся на основной стадион».