13 квітня 2019 17:59
1

"Ювентус" без Роналду проиграл СПАЛу и упустил возможность оформить чемпионство

В матче 32-го тура чемпионата Италии «Ювентус» играл на выезде против СПАЛа. Туринскому клубу достаточно было не проиграть, чтобы досрочно оформить чемпионство, однако СПАЛ одержал неожиданную победу – 2:1.

«Ювентус» повел в счете на 30-й минуте, когда Мойзе Кин забил свой очередной гол (19-летний итальянец забивает по голу в четырех последних матчах Серии А).

СПАЛ сравнял счет в дебюте второго тайма: Кевин Бонифаци головой замкнул подачу с углового. На 74-й минуте Сержио Флоккари забил свой первый мяч в сезоне и принес СПАЛу победу.

Стоит отметить, что «Ювентус» сегодня выступал без ряда своих лидеров, в том числе и Криштиану Роналду. Тренерский штаб туринцев решил поберечь игроков перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов с «Аяксом».

У «Ювентуса» 84 очка после 32 матчей, у «Наполи» (ближайшего преследователя) – 64 после 31 игры. «Ювентус» упустит Скудетто лишь в одном случае: «Наполи» победит во всех оставшихся 7 играх, а бьянконери проиграют во всех оставшихся 6.