1 березня 2019 17:37

На матче Кубка Либертадорес использовали листы бумаги вместо электронного табло

Кубок Либертадорес — это самый престижный клубный турнир в Южной Америке, но зрителям ответного матча 3-го раунда квалификационного плей-офф между «Атлетико Минейро» и «Дефенсором» в какой-то момент могло показаться, что они находятся на любительском турнире.

Во время игры между бразильской и уругвайской командами у судей не было в распоряжении электронного табло. Оно оказалось запертым в одном из офисов стадиона «Индепенденсия». В результате четвертый арбитр был вынужден прибегнуть к использованию листов бумаги с то ли напечатанными, то ли нарисованными на них цифрами, когда нужно было показать количество добавленных минут или провести замену.

Сам матч завершился вничью — 0:0, но за счет победы со счетом 2:0 на выезде «Атлетико Минейро» вышел в групповой этап турнира.