28 лютого 2019 23:33
2

Борис ТАЩИ: "Я не считаю Грозного сильным или разбирающимся в футболе тренером"

Бывший футболист одесского «Черноморца» Борис Тащи вспомнил, как выступал под руководством Вячеслава Грозного в «Говерле».


— В Ужгороде Вячеслав Грозный сказал, что вы не соответствуете уровню «Закарпатья».
— Ну вот как так?

— При этом, переходя в «Закарпатье», вы называли Грозного великим тренером для постсоветского пространства.
— Я был молодой и наивный. Слышал о Грозном только положительные отзывы и решил поехать в аренду. Оказалось, все это была ложь, и сегодня я не считаю Грозного сильным или разбирающимся в футболе тренером.

Хотя у меня уже нет на него зла, это все, скорее, смешно.

— Что именно?
— Ну вот, к примеру, приземляюсь и слышу: «Ты — Титов!»

— Серьезно?
— Да у него все Титовы! Но при этом почему-то не играют. Меня Титовым называли еще когда солнце было, а тут зима — а я не в заявке. Так и не дождался.

Но самая сильная история — это когда я из «Динамо» перешел. Сижу с друзьями, тут звонит Грозный. Как всегда интеллигентно: «Боря, добрый вечер, чем занимаешься?» А потом: «Слушай, такое дело — на сбор ты не поедешь. Если хочешь, можем найти тебе вариант в Азербайджане, Казахстане или Узбекистане». То есть субаренда, понимаете? Ок, отвечаю, спасибо, не надо.

Потом команда уехала на сборы. Или ушла. Или уплыла — не знаю. В общем, остался я с дублем. Там тренировались на поле, который был полигоном для подготовки пожарных. Я не шучу! Они бегали с лестницей, лазили куда-то, а мы рядом занимались. Через пять дней поехали в ужгородский лес — на сборы. В 7 утра приходил тренер со свистком, заводил машину — и мы бежали в гору. Так и готовились.
Смешно.Грозный не тренер, зато ты,Боря, второй Месси. Правда, никому не нужный. Грозный рассмотрел,что ты выше чемпионата области не способен играть, а тебя заело.
Да все они держиморды и самодуры. Грозные, Кварцяные....