19 лютого 2019 18:25
2

Экс-супруга вратаря "Динамо" установит национальный рекорд

21 февраля, в 19:00 в Национальном театре оперы и балета Украины состоится эксклюзивная премьера легендарного балета «Лебединое озеро»]. Во время представления прима-балерина и экс-супруга голкипера "Динамо" Георгия Бущана Кристина Шишпор установит национальный рекорд.


Пока на сцене Национальной оперы демонстрировали максимум 32 оборота фуэте. Кристина Шишпор впервые сделает 48 ОБОРОТОВ ФУЭТЕ, ИСПОЛНЕННЫХ ВО ВРЕМЯ ОДНОГО БАЛЕТА!

Событие будет официально зафиксировано НАЦИОНАЛЬНЫМ РЕЕСТРОМ РЕКОРДОВ УКРАИНЫ.

Компанию приме-балерине составят Народный артист Украины ДЕНИС НЕДАК и специальный гость - премьер Будапештской оперы ЕВГЕНИЙ ЛАГУНОВ.


Справка: ФУЭТЕ - виртуозный элемент классического танца, который исполняется как ряд последовательно повторяющихся туров в быстром темпе и на одном месте, во время исполнения которых рабочая нога танцовщицы в конце каждого повтора на 360° отрывается точно в сторону на высоту 45-90°.

Кристина Шишпор - заслуженная артистка Украины, прима-балерина Национального академического театра оперы и балета Украины. Победительница и лауреат многочисленных международных конкурсов.


В 4 года начала профессионально заниматься балетом.


В 16 лет, после победы в Международном конкурсе артистов балета им. С.Лифаря, получила приглашения одновременно от нескольких театров. В том числе Большого театра России и Венской государственной оперы. Кристина отклонила все предложения, чтобы работать на родине - в Национальном театре оперы и балета Украины, где потом неоднократно выступала со звездами мирового балета.


В 17 лет исполнила дебютную сольную партию. Символично - в «Лебедином озере».


Артистка выступает в театрах Японии, Бразилии, Аргентины, Перу, Италии, Германии, Австрии, Венгрии, Венесуэлы, Чили, Франции, Монако, Испании, Бельгии и других стран. Ее регулярно приглашают на сцены Венской и Будапештской оперы.

Кристина Шишпор сыграла главные роли в клипах Олега Винника «Нино», группы ТІК «Злива», снялась в видео Ирины Билык «Леонид», Kazaky «Dance And Change» и Владимира Гришко «Памяти Карузо».

какое я вск таки быдло... теарт... опера... балет...
Ух ти! Молодець! Є чим пишатись. Удачі!