14 лютого 2019 12:52

Педро: все игроки "Челси" разделяют взгляды Сарри

Нападающий «Челси» Педро Родригес в преддверии выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Мальмё», который состоится 14 февраля, рассказал о разгромном поражении от «Манчестер Сити» (0:6) в АПЛ.


«Это не проблема настроя, образа мышления или мотивации. Но это действительно так: если в матче с таким сильным противником ты не концентрируешься на игре с первых секунд, то сложности неизбежны. Они много забивают, и если они записывают на свой счёт быстрый гол, отыграться уже сложно. Однако нам очень важно вернуть себе позитивный настрой, реабилитироваться, снова пережить положительные эмоции, и завтрашний матч – это совсем другой турнир, так что мы можем победить и вернуть себе уверенность.

Вся команда разделяет взгляды Маурицио. Всё просто: необходимо прессинговать близко к воротам противника, играть плотно и создавать моменты. Необходимо много владеть мячом и стараться забить. Вся команда готова, мы можем делать это, но иногда становится сложно так действовать, и все зависит от команды. Когда «Ман Сити» играет хорошо, это затрудняет возможность прессинга, потому что у них отличные игроки, они цепляются за мяч и создают моменты, располагаясь между линиями. Обороняться очень сложно. Но это идея Маурицио, и хорошая идея.

Есть еще вариант попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон, и мы это отлично знаем. Предстоящий матч – возможность пройти в этом турнире как можно дальше, а если получится дойти до финала и победить, это будет вообще отлично", — цитирует форварда пресс-служба «Челси».