23 січня 2019 20:28
5

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Игроки "Динамо" сегодня не играли, а бегали в футбол"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook поделился мнением об игре "Динамо" в матче со "Стяуа".

"Динамо - Стяуа 1:1

Команда под нагрузкой, и это было сегодня очень заметно. Надо выполнить программу и на результат как правило в товарищеских играх мало кто из тренеров обращает внимание. Сегодня в игре Динамо чётко просматривались наработки по выходу из обороны. При участии Че Че в первом тайме это получалось неплохо. Но в средней зоне игра в исполнении киевлян была предсказуема. Вот по этой причине опасных моментов в первом тайме не возникло.

Во втором тайме картина изменилась. Вышел новый состав и команда заиграла более вертикально. Было много старания... Я бы сказал, по-другому. Игроки Динамо сегодня не играли, а бегали в футбол. Сидклей с мастерством исполнил штрафной и, как результат, красивый гол. Пропустили киевляне при странных обстоятельствах... Спишем на то, что.." мне показалось"... Трудовая ничья".

А в целом я не увидел подвижек в постановке игры по сравнению с концом прошлого года, а скорее наоборот - только ухудшение.

Не нужны новые игроки, нужен новый тренер.
вариант полузащиты- ЧЕЧЕ- Шеп- Шап.
Терпели
И да... еще одно. Почему Чё Чё постоянно отдает пас на 3-4 метра на уровне груди? Тренерская фишка?
Как раз виход из обороны был так себе. Случались моменты, когда 1-2 паса позволили бы войти в чужую штрафную. Вместо этого Чё Чё тыкал мяч на ближнего, а тот в свою очередь возвращал ему же. Лучше всего выходил с обороны Витя. Причем как на скорости, так и переводами. Шара слабовато, Соль еще не сыграл, Шабанову привет (порол конкретно). Да и у вратаря с пасом не очень. Неплохим показался правый защитник.