15 січня 2019 22:07

Морозюк - о переходе в "Ризеспор", адаптации к Турции и целях в новой команде

Украинский футболист Николай Морозюк сегодня был официально представлен в качестве игрока "Ризеспора". На конференции, посвящённой этому событию, он рассказал о том, почему решил перейти в турецкий клуб.


- Сам вариант с переходом в "Ризеспор" возник неожиданно. Но как только я получил предложение, то решил, что мне это интересно. У меня есть свои цели. Я знаю, в каком положении находится клуб. Я приехал в Турции с амбициями и желанием помочь команде остаться в Суперлиги Турции.


Адаптация в новой стране? Любому человеку нужно время для адаптации, чтобы привыкнуть к новым условиям, но я понимаю, что у меня этого времени нет. Хочу с первых дней приносить максимум пользы клубу. Я пока мало успел познакомиться с Ризе, но мне понравилось, как меня тут встречали, тут хорошие люди и интересный город.


Я рад, что сюда приехал. Я созванивался с Сашей Гладким, он мне много всего рассказывал о клубе и о городе. Да и о самом чемпионате. Да и другие украинцы, поигравшие в Турции, рассказывали мне только хорошее о стране и Суперлиге. Буду ли я жить в Турции с женой? Конечно, одному мне будет сложно.


Не хочется такой длительный период находиться без семьи. В ближайшее время я займусь поисками жилья и, по возможности, перевезу в Ризе жену и ребёнка, - рассказал Морозюк во время пресс-конференции.