9 січня 2019 20:49

Бальде Кейта: проблема расизма никогда не будет исчерпана

Нападающий «Интера» Бальде Дьяо Кейта, права на которого принадлежат «Монако», выразил мнение, что проблема расизма никогда не будет полностью устранена.


«Я не вижу, чтобы расистских проявлений становилось значительно меньше. Думаю, проблема расизма никогда не будет исчерпана. Всегда будут невежественные люди. Не у всех одинаковый уровень образования и воспитания. Если люди не научились чему-то в детстве, то они не выучат это и в 30—40 лет. Конечно, мы не должны наказывать сто человек за действия десяти. Каждый несёт ответственность за собственные поступки», — приводит слова Кейта Football Italia.

Напомним, во время матча 18-го тура чемпионата Италии «Интер» — «Наполи» фанаты миланского клуба ухали каждый раз, когда защитник неаполитанцев Калиду Кулибали касался мяча. Представители неаполитанского клуба трижды просили арбитра остановить матч, но он не внял их просьбе. Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии наказал «Интер» за поведение болельщиков двумя домашними матчами при пустых трибунах.