29 грудня 2018 23:40

"Олимпиакос" в поиске усиления атаки перед матчами с "Динамо": греки собираются ударить по слабому месту киевлян?

Перед противостоянием с "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы "Олимпиакос" уже ищет варианты для усиления команды.


По последней информации, главный кандидат в линию атаки пирейцев - 24-летний аргентинец Франко Сольдано из "Униона". Примечательно, что "Динамо" интересовалось им прошлым летом, когда находилось в поиске нападающего. За него греческому клубу придется заплатить 1,3 млн евро. У Сольдано не слишком громкое имя, но на его стороне возраст и перспектива.


Как сообщают греческие источники, трансфер Франко - дело почти решенное, но все же нужно подождать официального подтверждения. К тому же, возможно, "Олимпиакос" не ограничится подписанием одного нападающего. Мы же рассмотрим кандидатуры других форвардов, которых сватали в греческий клуб.


По данным СМИ, греки рассчитывали арендовать нападающего "Марселя" Костаса Митроглу. Грек уже выступал в составе "Олимпиакоса" с 2007-го по 2015-й год, забив 57 мячей в 116-ти матчах.


Также Митроглу имеет опыт против "Динамо". В сезоне 2016/2017 Костас защищал цвета "Бенфики" и принимал участие в обоих матчах против киевлян в групповом турнире Лиги чемпионов.

Еще на радаре "Олимпиакоса" находился форвард "Тоттенхэма" Фернандо Льоренте, сделавший себе имя в "Атлетике". После чемпионата Испании нападающий играл за "Ювентус", "Севилью", "Суонси".


Хорошую результативность испанец показывал, играя за туринцев и "лебедей", а вот в Андалусии и Лондоне у него не сложилось. Летом у Льоренте истекает контракт с "Тоттенхэмом", поэтому грекам он может достаться за символическую сумму.


Третий потенциальный новичок пирейцев хорошо знаком украинским болельщикам. Это Факундо Феррейра, который хорошо знает, как противостоять и забивать киевлянам.


Аргентинец ушел из "Шахтера" по окончании прошлого сезона, продолжив карьеру в "Бенфике". Там Феррейра сыграл всего ничего. Три матча в чемпионате и три матча в Лиге чемпионов. На счету Факундо всего лишь один забитый мяч. Вероятно, в "Бенфике" захотят избавиться от экс-горняка уже зимой, а "Олимпиакос".


Как видим, греки прежде всего намерены подписать рослого и физически сильного нападающего, хорошо играющего на втором этаже при стандартах. Для "Динамо" это может стать проблемой, так как киевляне часто пропускают необязательные мячи после подач с угловых.


Однако, в первую очередь, у "Олимпиакоса" та же проблема, что и у динамовцев. А именно - отсутствие забивного форварда. Герреро и Кока таковыми не являются. У нападающих на двоих 5забитых мячей в чемпионате Греции.