15 грудня 2018 00:50
1

Матчи субботы, 15 декабря. Лондонское и туринское дерби. Четвертьфинал клубного чемпионата мира. Милевский против Селина

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Англии, 17-й тур
14:30 МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЭВЕРТОН. Телетрансляция – на канале «Футбол 1»
На неделе Александр Зинченко вышел в основе «МанСити» на матч Лиги чемпионов против «Хоффенхайма», отыграв чуть больше часа. Получит ли украинец место в составе в АПЛ, где на его счету две игры?
17:00 ХАДДЕРСФИЛД – НЬЮКАСЛ
УОТФОРД – КАРДИФФ
ТОТТЕНХЭМ – БЕРНЛИ. Телетрансляция – на канале «Футбол 2»
КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЛЕСТЕР
ВУЛВЕРХЭМПТОН – БОРНМУТ
19:30 ФУЛХЭМ – ВЕСТ ХЭМ. Телетрансляция – на канале «Футбол 2»
«Вест Хэм» доигрывает этот год без травмированного вингера сборной Украины Андрея Ярмоленко (9 игр, 2 гола, 1 результативная передача), выбывшего на длительный срок.

Чемпионат Германии, 15-й тур
16:30 АУГСБУРГ – ШАЛЬКЕ
Хавбек Евгений Коноплянка (6 игр, 1 результативная передача) в минувший вторник продуктивно провел матч «Шальке» в Лиге чемпионов против «Локомотива» (1:0), приложив ногу к голу. Спустя день появилась информация, что украинец выставлен на трансфер. Будет ли у него еще шанс в Гельзенкирхене?

Чемпионат Италии, 16-й тур
19:00 ИНТЕР – УДИНЕЗЕ. Телетрансляция – на канале «Футбол 1»
21:30 ТОРИНО – ЮВЕНТУС. Телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Чемпионат Франции, 18-й тур
18:00 ДИЖОН – ПСЖ – матч перенесен
21:00 РЕЙМС – СТРАСБУР
НАНТ – МОНПЕЛЬЕ – матч перенесен
АМЬЕН – АНЖЕ – матч перенесен

Клубный чемпионат мира ФИФА, 1/4 финала
15:00 КАСИМА (Япония) – ЧИВАС ГВАДАЛАХАРА (Мексика)
18:30 ЭСПЕРАНС (Тунис) – АЛЬ-АИН (ОАЭ)

Матчи с участием украинских легионеров

12:30 РИЗЕСПОР – АЛАНИЯСПОР. Чемпионат Турции, 16-й тур
Аутсайдер «Ризеспор», цвета которого защищает Александр Гладкий (8 игр), принимает команду, которая балансирует над опасной зоной.

12:30 СИВАССПОР – АНКАРАГЮДЖУ. Чемпионат Турции, 16-й тур
Опорник «Сивасспора» Сергей Рыбалка в прошлом туре провел на поле весь поединок и отметился забитым голом с пенальти, открыв счет на 60-й минуте (14 игр, 1 гол, 1 ассист).

15:00 КОНЬЯСПОР – КАСЫМПАША. Чемпионат Турции, 16-й тур
Выступающий за «Коньяспор» Евгений Опанасенко лишь трижды выходил на поле в турецком первенстве, довольствуясь пребыванием на лавке.

16:30 КРАКОВИЯ – ПОГОНЬ. Чемпионат Польши, 19-й тур
За «Краковию» центрбек Алексей Дитятьев провел 15 игр, но результативными действиями не отличался.

17:00 РАННЕРС – ВАЙЛЕ. Чемпионат Дании, 20-й тур
«Вайле» Владлена Юрченко (5 матчей, 1 результативная передача) плетется на предпоследнем месте в таблице, проиграв трижды в последних четырех играх.

17:15 ЯНИНА – ПАНИОНИОС. Чемпионат Греции, 14-й тур
Орест Кузык в «Янине» переживает непростой период карьеры. Приняв участие всего в четырех поединках, наш форвард в трех последних встречах пролетел мимо заявки.

18:00 КИШВАРДА – МТК. Чемпионат Венгрии, 18-й тур
За «Кишварду» выступает целый десант футболистов с украинским паспортом – защитники Павел Лукьянчук и Темур Парцвания, полузащитники Роман Карасюк и Богдан Мельник, а также нападающий Артем Милевский. По другую сторону баррикады могут выйти голкипер Артем Кичак и защитник Евгений Селин.

19:00 КОРТРЕЙК – БРЮГГЕ. Чемпионат Бельгии, 19-й тур
«Кортрейк» защитника Андрея Бацулы (2 игра, 1 результативная передача) принимает претендента на золото, в последнее время испытывающего трудности (три поражения в последних четырех турах).

19:00 НУМАНСИЯ – АЛЬБАСЕТЕ. Чемпионат Испания, Сегунда. 18-й тур
Нападающий «Альбасете» Роман Зозуля (15 игр, 3 гола, 2 результативные передачи) пропускает матч из-за удаления в прошлом туре.

21:00 ЛОКЕРЕН – СЕНТ-ТРЮЙДЕН. Чемпионат Бельгии, 19-й тур
«Сент-Трюйден» Романа Безуса (13 игр, 3 гола, 3 результативные передачи) набрал отличный ход, обосновавшись на пятом месте с отрывом в 8 очков от пьедестала. Наш хавбек является одним из лидеров своей команды, которая наведается к аутсайдеру.