13 грудня 2018 21:54
2

"Динамо" - "Яблонец" 0:1. Отчет о матче. Яркая битва в ничего не решающей игре

В ничего не решающем матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы "Динамо" на НСК "Олимпийский" встречалось с "Яблонцем".


Хацкевич не стал применять ротацию состава и выпустил на поле тех же игроков, что и в прошлой игре с "Карпатами" за исключением Бойко. Его в воротах заменил Бущан.

Начало матча было за динамовцами. На 2-й минуте атака киевлян правым флангом привела к выходу Цыганкова один на один с голкипером чехов под острым углом, но Говорка в последний момент в подкате выбил мяч на угловой и не дал пробить хавбеку "Динамо".


Чехи ответили не менее опасным выпадом. Миколенко не успел вернуться в оборону после обрезки Сидорчука, вследствие чего на ударную позицию вывели Храмосту, удар которого по воротам принял на себя Бурда.

Буквально через минуту "Яблонец" открыл счет. Травник выполнил навес с углового, а Долежал с линии вратарской головой переправил мяч в сетку. Чеха опекал Кадар, однако борьбы на втором этаже не навязал.


Едва киевляне разыграли мяч в центре поля, как Кендзера неосторожной передачей назад вывел на свидание с Бущаном все того же Долежала. Автор первого гола "Яблонца" упал в штрафной, получив удар по ноге от кипера "Динамо", но судья, к счастью для "бело-синих", зафиксировал симуляцию со стороны чеха и вместо пенальти показал игроку гостей желтую карточку.

На этом пожары у владений динамовцев не закончились. Бущан отбил перед собой не самый сложный удар Храмосты, на добивание устремился Йовович, однако в створ не попал. К тому же, за секунду до этого боковой арбитр зафиксировал у него офсайд.

На 33-й минуте у "Динамо" был хороший шанс сравнять счет. После подачи с углового в исполнении Цыганкова Кадар головой сбросил мяч на дальнюю штангу, куда набежал Кендзера, но коленом пробил мимо цели.


Наказать киевлян за нереализованный момент мог Йовович. Полузащитник "Яблонца" из пределов штрафной нанес обводящий удар в дальний угол, и если бы не великолепный сэйв Бущана, киевляне могли пропустить во второй раз.


В компенсированное к первому тайму грубая ошибка Бурды привела к выходу Йововича один на один с вратарем "Динамо". Вместо удара настигаемый Кадаром хавбек "Яблонца" отдал передачу бежавшему параллельным курсом Долежалу, но и здесь Бущан оказался на высоте, не дав забить сопернику.


Во втором тайме неубедительная игра киевлян в обороне продолжились. На 47-й минуте Храмоста просочился между двумя центрбеками "бело-синих", но с 11-ти метров послал мяч над перекладиной ворот Бущана. "Динамо" ответило ударом Шапаренко, который пришелся прямо в руки Грубы.


На 59-й минуте вместо Шапаренко вышел Циташвили и сразу мог отличиться ассистом. Георгий на левом фланге обошел Говорку и выложил мяч под удар Беседину, но Артем с пары метров угодил в штангу. Затем форвард "Динамо" головой послал мяч мимо створа после навеса Миколенко и уступил место на поле Дуэлунну.


Датчанин активно вступил в игру, но вскоре был вынужден просить замену. Миккель, пробивая по воротам, крайне неудачно подвернул ногу и со слезами на глазах был увезен на носилках, а Хацкевич был вынужден бросить в бой Андриевского


На 78-й минуте был обязан забивать Вербич. После суматохи в штрафной "Яблонца" Бурда, лежа на газоне, сумел сбросить мяч под удар словенцу, но Беньямин промахнулся из убойной позиции. Далее Грубы парировал плотный выстрел от Цитаишвили, однако на добивании никого не оказалось.


Несмотря на то, что матч ничего не решал как для одной, так и для другой команды, напряжение не спадало вплоть до финального свистка, заставшего киевлян во время атаки. "Динамо" выходит в плей-офф Европы с первого места в группе, "Яблонец" финиширует последним.

Впечатления от матча :
1. Защита сегодня превзошла саму себя ! Особенно в начале матча ! (
2. Жаль Дуэлунда, такая нелепая травма, да еще в последней игре. Скорейшего выздоровления !!!
3. Цитаишвили - единственный у кого чемоданы еще не упакованы !
Надеюсь, весной он уже будет в основе !
Вот зачем так издеваться над собой, над болельщиками и вообще над игрой под названием футбол? Больше всего убила ухмылочка Драника после финального свистка.