9 октября 2018 15:15
16

КДК ФФУ отстранил Хацкевича на один матч, Шабанова - на два, Игоря Суркиса и администратора Кашпура - на три

Відбулося засідання Контрольно-дисциплінарного комітету Федерації футболу України.


Серед інших було розглянуто питання про події, які сталися під час та після матчу 10-го туру чемпіонату УПЛ 30 вересня 2018 року ФК «Арсенал-Київ» — ФК «Динамо» (Київ).


Розглянувши наявні матеріали, КДК ФФУ вирішив:


  • за неналежну поведінку вболівальників — застосувати до ФК «Динамо» (Київ) санкцію у вигляді обов’язкового грошового внеску в розмірі 250 тис. грн. Клуб також попереджений про можливе застосування нефінансових санкцій у випадку повторення подібних інцидентів;


  • головний тренер ФК «Динамо» (Київ) Хацкевич О., вилучений під час згаданого матчу, — відсторонений на один матч;


  • футболіст ФК «Динамо» (Київ) Шабанов А., вилучений під час згаданого матчу, — відсторонений на два матчі;


  • офіційні особи ФК «Динамо» (Київ), президент клубу Суркіс І. та адміністратор Кашпур В., за неналежну поведінку під час згаданого матчу — відсторонені на три матчі кожний.
По вопросу справедливости ...еще. Извините. Харатин -красная. Гол Шахты - анулировали. Зоре - 3 очка. Справедливо? Да! Ура справедливости на Украине и в Европе!
Скрыть
dialektik, в Украине
Нет границ у беззаконья павелок!
250тыс.грн?!! 1/4млн?!?
Окей...отстранили...а простите - как это повлияет на ИМС? Он на поле и так не выходит, в тех. зоне не находится. Ему что, запретят сидеть в vip-ложе? Так они на это в принципе не могут повлиять. Что за цирк с хуями по удалению Суркиса? Админ ещё объяснимо, но Суркис...С таким успехом можно было и отстранить и охранника на базе в Кончезаспе. Кто то объяснит мне это?
Лучше бы было так: КДК ФФУ отстранил Хацкевича. Всё, точка! И может и мы бы спасибо этим поцам сказали. А так, идите лесом, отстранители.
Я вот только не пойму, отстранили от чего Суркиса? От владения клубом? От появления в под трибунных помещениях? От появления в тех. зоне? От чего? От чего эти уё..ки могут отстранить собственника клуба???)))
Скрыть
Denys, Может запрет посещения матча на своем же стадионе?)))) Вообщем чем скучнее футбол тем больше шумихи и скандалов вне поля...
Ха...так для Харатина по требованию кротов следует "высшей меры социальной защиты" ожидать?! Ещё припомнят ему, что он наш воспитанник...
да они забыли запретить и болельщикам приходить,от гниды
А Суркиса за что отстранили? Что за поведение? Или это он с Кашпуром фаеры жгли :)
И как можно отстранить владельца клуба, типа запретить ему приходить на стадион?
Цирк продолжается?
А почему тогда о Бущане не написали?
Скрыть
Сергей, А Бущан за фол последней надежды получил автоматом одну игру и уже отбыл ее. Это не вопрос КДК, как и фол Харатина.