13 вересня 2018 13:33

"Челси" в 2012 году отказался подписывать контракт с Мбаппе

Бывший скаут «Челси» Серж Даниэль Бога рассказал, что лондонский клуб в 2012 году отказался подписывать контракта с нападающим Килианом Мбаппе, ныне выступающим за «ПСЖ».


«Челси» был первым, кто пригласил Килиана на просмотр. Мой друг спросил, слышал ли я о молодом игроке Мбаппе, который играл за «Бонди» – команду в пригороде Парижа. Я ответил, что нет. Он сказалмне: «Ты должен посмотреть на него». Я увидел и понял, что этот парень крутой!

Я рассказал о нём «Челси» и всем говорил, что они обязаны посмотреть на мальчика. Я привёз его с семьёй. Мбаппе сыграл против «Чарльтона», а команда победила 7:0. Через неделю в «Челси» заявили, что хотят позвать его ещё на один просмотр, после чего мы примут решение.

Мать Мбаппе сказала, что её сын больше не вернется, и если он им нужен, пусть дают контракт сейчас, или через 5 лет им придётся покупать его за 50 миллионов евро. В итоге она оказалась права. Причём за Мбаппе заплатили даже не 50, а 180 миллионов евро», – цитирует Бога интернет-портал Goal.