11 вересня 2018 17:46

Представители "Металлиста 1925" – о недопустимом поведении руководителей "Ингульца"

Глава пресс-службы "Металлист 1925" Александр Белицкий на гостевой странице клубного сайта рассказал детали поездки команды в Петрово, где харьковчане играли с командой "Ингулец". Он отметил, что представители хозяев вели себя не очень гостеприимно по отношению к харьковчанам.


- Всем доброе утро! Надеемся, что ребята игру "переварили" и уже в ближайшую субботу продемонстрируют более качественный и результативный футбол! Но сейчас не об этом. Как правило, стараюсь не поддаваться эмоциям, разве что, если они позитивные. Но очередной выезд для "желто-синих" получился несколько скомканным из-за поведения представителей принимающей стороны.


Начнем по порядку. Игровая форма. Как все вы видели, наша команда впервые в своей истории играла в комбинированной форме, хотя соответствующие просьбы, внимание, переодеть шорты, хозяева попросту проигнорировали. То есть, мы были готовы сыграть в любом из двух комплектов, запросто одеть полностью черную или красно-желтую форму мог "Ингулец". Но они решили поступить так, как поступили...


Теперь дальше. Разминка. Приехав на стадион на своей "Тойоте", "главный" аграрий Кировоградщины, г-н Поворознюк, гордо занял место в ВИП-ложе своего стадиона. В это время обе команды заканчивали разминку, в частности запасные футболисты играли в "квадрат" в районе угловых флажков своих половин поля. Но г-ну Поворознюку такая "симметрия", видимо, не понравилась и он отдал приказ исполнительному директору (по сути - администратору), г-ну Мансурову, наших ребят с поля выгнать. В дело было вмешался спортивный директор ФК "М1925" Вячеслав Хруслов, но и тому было сказано "сидеть на трибуне и молчать".


Следующий момент. Упомянутый Мансуров на просьбу представить места руководству и учредителям клуба в ВИП-ложе стадиона ответил, что там сидит мой президент и что он не хочет, чтобы там присутствовали чужие. Поэтому, для вас, ребята, "есть вот этот секторок" (находится он между нашей скамейкой запасных и угловым флажком). Видимо, "папа", как любит называть себя г-н Поворознюк, решил, что его здесь не только футбольный клуб, но и все, что находится в радиусе его пребывания.


Болельщики. Тут еще один "прокол" хозяев и вновь в дело попытался вмешаться "папа". Фотография гостевого сектора стадиона "Ингулец" облетела уже весь интернет. Три ряда сидений (по заявлению Мансурова, всего 66 мест) полностью находятся в КЛЕТКЕ. Естественно, идти туда прибывшие на матч харьковчане отказались, решив купить билеты на обычную трибуны (по-нашему - это юго-восток). После этого ребята организовано зашли на стадион и принялись болеть за свою команду. Но и это г-ну Поворознюку не понравилось. Позвонив кому-то из своих "шестерок" (находился в тот момент непосредственно под ВИП-ложей и все отчетливо слышал), он приказал "убрать этих ды*илов оттуда и посадить в свой "сектор"). Началась потасовка, двоих фанатов местные правоохранители вывели за пределы стадиона.


Нельзя не отметить и поведение тренеров "Ингульца". Мало того, что Лавриненко и Шаповалов постоянно оказывали давление на бокового арбитра Виталия Скоблю, последний в перерыве вознамерился зайти в судейскую, а главный тренер и того больше, во втором тайме настолько был "в игре", что порой шел выяснять отношения с Игорем Бичем прямо на поле. И это во время матча!!!


Освещение. Собственно, зачем начинать матчи в темное время суток, если освещение на стадионе не выдерживает никакой критики. В районе же углов поля было просто темно. И этот клуб подает документы на прохождение аттестации для клубов УПЛ. "Металлист 1925" к командам ФК "Ингулец" приезжает в третий раз.


К сожалению, КАЖДЫЙ из этих визитов был с горьким привкусом. Спасибо, г-н Поворознюк, в этот раз "водички и сладенького" вы предоставили столько, сколько того требует регламент! Не хотелось бы ворошить прошлое и вспоминать все ваши письма, написанные в адрес нашего клуба, то, как в свое время вы поступили с краматорским "Авангардом", а также то, как ваши администраторы опростоволосились во время матча 17.11.2017 г. Хотелось бы пожелать вам, г-н Поворознюк, не только развивать свой клуб, строить новый стадион, но и с уважением относиться к соперникам. "Respect" - означает уважение, а уважение является основополагающим принципом футбола!