24 серпня 2018 17:12

"Черноморец" - "Динамо" 3:3. Первенство U-21. Отчет о матче

В шестом туре чемпионата U21 киевское «Динамо» не удержало победу над одесситами.


Первая часть игры прошла по сценарию «бело-синих». Команда Юрия Мороза полностью контролировала ход игры, владела ощутимым преимуществом, которое воплотила в два логичных мяча.


Открыли счет динамовцы на 19-й минуте. Позиционная атака «бело-синих» завершилась навесом с правого фланга в исполнении Владислава Калитвинцева на дальнюю штангу, откуда Витор Буэно головой отправил мяч в ближний угол. Этот гол стал первым для бразильского новичка за киевское «Динамо», пусть пока и не в матче первой команды.


А на 32-й минуте Владислав Калитвинцев отметился голом сам, ударом в одно касание замкнув с линии вратарской прострел Евгения Смирного с левого фланга.

В середине второго тайма «Черноморец» отыграл один гол. Центральный полузащитник Владислав Хамелюк спокойно приблизился с мячом с середины поля почти к штрафной «бело-синих» и метров с 20-ти левой ногой мощно пробил в «девятку» ворот Владислава Кучерука. Впрочем, уже через пять минут «бело-синие» вновь восстановили свое преимущество в два мяча. Голкипер одесситов Дмитрий Безрук неудачно исполнил свободный удар, а Юрий Шпирка перехватил мяч и реализовал выход один на один с голкипером.


На 77-й минуте шансы «корабелов» отыграться, казалось бы, стали совсем призрачными, когда за повторное предупреждение с поля был удален Владислав Хомутов.

Но через несколько минут Хомутов снова взял инициативу на себя и самостоятельно решил судьбу эпизода. Он перехватил мяч вблизи штрафной динамовцев, ворвался в штрафную, финтом убрал защитника и ударом в угол переиграл голкипера. А еще через две минуты удар с лету с острого угла в стиле Марко Ван Бастена удался Дмитрию Семениву, который принял мяч на линии штрафной после длинного паса с середины поля.


Чемпионат U21. 6 тур.


«Черноморец» - «Динамо» - 3:3 (0:2)

24.08.2018. Одесса. СОК «Люстдорф». 300 зрителей


«Черноморец»: Безрук, Соколов (к), Калитов, Остапенко (Войтиховский, 46), Норенков, Хомутов, Долгов (Саблин, 56), Хамелюк, Титаевський (Граматик, 81), Плохотнюк (Михайленко, 85), Семенив (Вдовичнко , 85).


«Динамо»: Кучерук, Дмитрук (Кравченко, 78), Смирный, Шапаренко (Булеца, 60), Алибеков (к), Калитвинцев, Петрусенко, Вантух, Попов (Романчук, 75), Шпирка (Исаенко, 82), Буэно (Билошевський , 60).


Голы: Хамелюк (63, 82), Семенив (83) - Буэно (19), Калитвинцев (32), Шпирка (69)


Предупреждения: Хомутов (38), Соколов (70) - Смирный (43)


Удаление: Хомутов (77, повторное предупреждение)