6 липня 2018 22:11

"Шахтер" U-19 возглавит экс-тренер "Барселоны"

Андрес Карраско стал новым тренером "Шахтер" U-19 - сообщает Sport.es . Этот специалист подписал контракт с украинской командой после непродолжительного перерыва в карьере. Карраско может похвастаться обширной трудовой биографией, он изрядно поколесил по миру в качестве тренера. А самый продолжительный этап в работе связан с "Барселоной", в которой он тренировал 13 лет.


Карраско также работал в Грузии, Австралии, в последним местом работы был турецкий "Карабюкспором", с которым он распрощался нынешней зимой. В июне прошлого года в одном из интервью тренер признался, что мечтает возглавить элитный клуб. Однако пока ему придется позаботиться о том, чтобы продолжать вкладывать свои обширные знания и опыт в юношеский футбол, в данном случае в "Шахтере". Благодаря долгому пребыванию в "Барсе" Карраско приобрел большой опыт и знания.


В таких клубах, как "Барселона", "тренер готов только выиграть", говорил он. В то же время Карраско признает, что самые яркие впечатления получил в Австралии, где "научился управлять ситуациями, когда дела шли не очень хорошо".