23 червня 2018 19:57

Мексика обыграла Южную Корею и стала единоличным лидером группы

Сборная Мексики обыграла сборную Кореи (2:1) в матче второго тура группового турнира ЧМ-2018.

На 27-й минуте с пенальти отличился Карлос Вела. Удвоил преимущество мексиканцев на 66-й минуте Хавьер Эрнандес, известный под прозвищем "Чичарито". В концовке у корейцев дальним ударом отличился Сон Хын Мин.

Сборная Мексики набрала шесть очков и стала единоличным лидером группы F. Тем не менее, они пока не обеспечили себе место в плей-офф. В 21.00 начнется другой матч этой группы Германия - Швеция. На данный момент у шведов три очка и второе место, у немцев и корейцев ноль очков.

В случае победы сборной Германии останется теоретический шанс, что немцы и шведы также наберут шесть очков к последнему туру, после чего участники плей-офф будут определятся по дополнительным показателям.