5 червня 2018 17:53

Рамос: "Кариус заявил, что получил сотрясение мозга после столкновения со мной. Не хватает Фирмино, простудившегося из-за моей капли пота"

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос ответил на критику, обрушившуюся на него после финального матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (3:1).


Напомним, после единоборства с капитаном «Реала» в первом тайме встречи полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах получил растяжение связок плечевого сустава и был вынужден покинуть поле. Накануне стало известно, что голкипер мерсисайдцев Лорис Кариус получил сотрясение из-за столкновения с Рамосом, после чего совершил ряд грубых ошибок, которые привели к пропущенным голам.


«Все слишком много внимания уделяют инциденту с Салахом. Я не хотел об этом говорить, так как всё чересчур преувеличено. Я пересмотрел матч. Там хорошо видно, что Салах первым схватил меня за руку и я упал с одной стороны, а травмирована была другая рука. Но все вокруг утверждают, что это был приём из дзюдо. Я общался с Мохамедом. Он чувствовал себя хорошо и даже мог сыграть во втором тайме, если бы принял обезболивающее.

Позже Кариус заявил, что получил сотрясение мозга после столкновения со мной. Для полной картины не хватает Фирмино, который сказал бы, что простудился, потому что моя капля пота попала на него.

Да, признаю, я делал так иногда, но похоже, что когда дело касается меня, а не кого-то другого, всё принято раздувать до огромных масштабов. Не знаю, почему люди так расценивают ситуацию. Возможно, дело в том, что „Реал“ уже долго находится на вершине», — цитирует Рамоса EFE.