4 червня 2018 17:43

"Динамо" U-10 – победитель Baltic Cup 2018!

В Гданьске завершился международный детский футбольный турнир, в котором принимали участие команды киевского «Динамо», составленные из игроков 2007, 2008 и 2009 годов рождения.


В турнире возрастной категории U-10 (игроки 2008 г.р.) приняли участие 20 команд. Напомним, в первый день соревнований команда Сергея Павловича Величко одержала победы во всех четырех матчах своей группы с общей разницей мячей 27:2.


«Динамо» - «Котвица» (Колобжег) – 7:0

«Динамо» - «Йединка» (Реда) – 5:1

«Динамо» - «Конкордия» (Эльблонг) – 13:0

«Динамо» - «Ягуар» (Гданьск) – 2:1


Напомним, матчи турнира в этой возрастной группе проходили в формате семь на семь (шесть полевых игроков и вратарь), один матч длился 15 минут.


Свое победное шествие «бело-синие» продолжили и на второй день соревнований, когда состоялись решающие матчи. В четвертьфинале динамовцы обыграли «Тухолянку» из города Тухоля – 4:1. Затем последовала такая же уверенная победа над «Аркой» из Гдыни – 3:0.


С серьезным сопротивлением «Динамо» встретилось уже когда определилась четверка лучших команд. Решающие поединки выдались действительно напряженными. В полуфинале наша команда одолела хозяев соревнований, команду гданьской детской школы «Ягуар» со счетом 2:1.


В финальном поединке, как и у «Динамо» U-9, соперником динамовцев стали представители Калининграда. Но если младшей группе противостояла «Балтика», то десятилетние киевляне встретились с «Олимпиком». Финальные матчи проводились на центральном поле Городского стадиона одновременно, так что на соседних площадках две динамовские команды одновременно противостояли калининградским. И в обоих матчах победа была за киевлянами. «Динамо» U-10 для этого хватило одного мяча – 1:0.


После финального матча своими эмоциями от участия в турнире поделился старший тренер «Динамо» U-10 Сергей Величко:


- Учитывая имена соперников, мы обязаны были выигрывать этот турнир, что мы и сделали, подтвердив уровень динамовской школы. Формат проведения матчей был для нас новым, первенство города проводится в формате четыре полевых игрока плюс вратарь. Но наши пацаны способные, они перестроились и отыграли здорово. Специально к этому турниру мы не готовились, у нас в четверг, накануне выезда в Польшу был финал Кубка города, мы его выиграли у «Арсенала». А перед тем на выходных провели важную игру против второй команды в чемпионате города. «Отцепили» их, практически обеспечив себе чемпионство.


С этой командой я работаю четыре года, и мой цикл работы с этими ребятами завершился максимальными результатами на всех фронтах. Я доволен командой, доволен игроками. Для нашей команды это был первый международный выезд. Я говорил игрокам, что они должны выиграть турнир, сделать приятно своим родителям, которые приехали сюда их поддержать. Еще я им сказал, что победа на турнире будет для меня отличным подарком на День рождения, которое я буду отмечать 5-го числа. Таким образом я их немножко завел. Да, тяжело, непривычно было в таком формате играть. Но ребята справились, выдержали.