1 червня 2018 22:42
3

Александр ЗИНЧЕНКО: "Я не хотел быть как все - попасть в систему "Шахтера", а потом до 30-ти лет кататься по арендам"

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко в шоу "Вацко Light" рассказал о проблемах, с которыми он столкнулся в "Шахтере".


- Я не хотел быть как все. Я не хотел, как 90%, попасть в систему "Шахтера", а потом до 30-ти лет просто кататься по арендам. Хорошая зарплата? Когда ты в таком молодом возрасте уже думаешь о деньгах, нужно заканчивать с футболом. Заработал денег, купил три машины, переделал их под такси и сдаешь их. Все, жизнь удалась. У каждого свой путь и свои цели. У кого-то цель подписать контракт на пять лет и на этом остановиться.

Когда с "Шахтером" велись переговоры о продлении контракта, меня все устраивало финансово. В Донецке была одна из лучших академий в Европе. Все на высшем уровне. Но руководству не понравился мой ответ. Не хочу говорить ничего плохого о людях, которые меня воспитали. Не буду плевать в тот колодец, из которого пил воду. Просто вышли разногласия. Был задан четкий вопрос: "Зинченко - это 55-й игрок аренды?". Ответ был утвердительным.


Я прекрасно понимал, что попасть в первую команду, когда на твоей позиции играют Мхитарян, Фернандинью, Степаненко и другие, было очень сложно. После юниорской сборной нас с Вачиберадзе обрадовали новостью, что мы едем с первой командой на сборы. В 16 лет, когда там играют все эти звезды. Мы прыгали от счастья, сделали визы, но за два дня до отъезда нам сказали, что мы еще молодые и никуда не летим. Кто знает, как бы все сложилось, если бы мы поехали. У меня всегда была мечта сыграть за "Шахтер" на "Донбасс-Арене".

Красавчик,если правду говорит,а не занимается популизмом!
Сховати
Vicktor, вряд ли с популизмом можно играть у Гвардиолы, хоть и на подпевках
Сховати
evgeniy_0672, я же имел в виду не его профессиональные качества,а слова относительно Шахты