12 травня 2018 16:02

"Зирка" и "Карпаты" сыграли в боевую ничью, Карраскаль вновь забил

Львовские «Карпаты» не сумели на выезде одолеть «Зирку» и гарантировать себе сохранение прописки в элите, кропивницкой команде осталось уповать на результаты оставшихся матчей.

Поединок начался с того, что Роману Монареву пришлось вносить коррективы в игру «Зирки». На 10-й минуте травму колена получил Фатеев, вместо него на поле вышел Гафаити.

Счет в матче был открыт на 38-й минуте, когда быструю контратаку хозяев подытожил Петров, который в касание перевел в ворота мяч после передачи Билонога.

Сравнять львовянам удалось в самой концовке первого тайма. Рукой в своей штрафной сыграл Гафаити, за что главный арбитр назначил пенальти. Паст был очень близок к тому, чтобы отразить удар Карраскаля, однако мяч все-же оказался в воротах — 1:1.

Весь второй тайм команды показывали динамичный футбол, поочередно обмениваясь опасными моментами у ворот друг друга, однако больше в этом матче никто не забивал.

Отдельно стоит сказать о большом количестве нарушений, ведь Евгений Арановский показал аж 10 желтых карточек, а также одну красную, на 87-й минуте поле досрочно покинул защитник «Карпат» Лобай.