4 травня 2018 00:01
1

"Шахтер" решил уволить Шищенко с поста старшего тренера команды U-19

Чуть больше года проработал тренером в структуре «Шахтера» экс-полузащитник донецкого клуба и сборной Украины Сергей Шищенко.


По информации MatchDay.ua, поединок чемпионата U-19 против «Карпат» стал для Шищенко последним у руля юниорской команды «горняков». В четверг «оранжево-черные» проиграли львовянам на их поле со счетом 1:3 и значительно усложнили себе задачу обойти в чемпионской гонке сверстников из «Динамо».


За четыре тура до финиша киевляне имеют шесть очков преимущества над конкурентом и при этом провели на матч меньше. Более того, «горняки», в активе которых 46 баллов, рискуют потерять и второе место, на которое также претендуют «Карпаты» (у них 44 очка).


Напомним, в Юношеской лиге УЕФА «Шахтер» U-19 занял третье место в своей группе, опередив «Наполи», но пропустив в плей-офф «Манчестер Сити» и «Фейеноорд».


41-летний Шищенко работал в «Шахтере» с января 2017 года. Ранее он тренировал молодежные команды донецкого «Металлурга» и «Стали», считанные дни входил в штаб Александра Севидова в «Ильичевце», после чего возглавлял «Буковину».

Ранее «Карпаты» обнародовали информацию о попытке подкупа игроков команды U-19 неизвестными людьми, но не уточнили конкретный матч, перед которым имел место инцидент.

Это Шищенко недавно про Брагина говорил, что типа были потрясены его гибелью? Вот и ответка от ахмета....