3 грудня 2002 15:53

"Реал" выиграл Межконтинентальный Кубок 2002

Мадридский "Реал" добавил к большому числу завоеванных трофеев Межконтинентальный Кубок 2002 года, обыграв в Иокогаме победителя Кубка Либертадорес парагвайскую "Олимпию" со счетом 2:0. Для "Королевского клуба" это уже третий выигрыш престижного трофея (после побед в 1960-м и 1998-м).

Матч проходил при большом преимуществе мадридцев. Практически каждая вторая атака мадридцев завершалась опасным ударом по воротам соперника. На 13-й минуте счет открыл Роналдо после того, как Рауль остроумно пропустил мяч. Минутой спустя Эрнан Родриго Лопес мог счет сравнять, однако после его дальнего удара мяч угодил в штангу.

Во втором тайме мадридцы заметно прибавили и уже на 52-й минуте Роналдо мог принести победу испанскому клубу (накрутив пару защитников "Зубастик" пробил, но мяч пролетел мимо ворот). Три минуты спустя Бенитес заставил понервничать всех поклонников "Реала" сильным ударом из-за пределов штрафной, но Касильяс отбил мяч кулаками.

Ответный ход последовал со стороны Роберто Карлоса: бразилец убойно пробил метров с 40, однако Таварелли перевел мяч на угловой.

Итоговый же счет в матче установил вышедший на замену Гути, на 84-й минуте головой замкнувший подачу Луиша Фигу с углового.