5 квітня 2018 10:21
3

WADA не будет подавать апелляцию на решение по дисквалификации Срны

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило оставить в силе решение Национального антидопингового центра Украины по дисквалификации капитана Шахтера Дарио Срны на 17 месяцев за употребление допинга.


Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет подавать апелляцию на решение по дисквалификации Срны на 17 месяцев, которое принял Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦУ). Об этом Футбол 24 сообщила пресс-служба WADA.


"WADA решило не апеллировать по этому делу, – ответили во Всемирном антидопинговом агентстве на запрос Футбол 24. – Тем не менее, национальная антидопинговая организация и ФИФА имеют право воспользоваться апелляцией, если это позволяет сделать дедлайн по подаче апелляции".


На это решение украинской инстанции могла быть подана апелляция в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (Швейцария), но пока неизвестно, воспользовалась ли хотя бы одна сторона дела, например, ФИФА, данным правом апелляции. WADA отметило, что таким правом не воспользовалось.

Напомним, капитан Шахтера Дарио Срна был дисквалифицирован Национальным антидопинговым центром на 17 месяцев.

Срок дисквалификации начался с даты взятия пробы – 22 марта 2017 года. Соответственно, Дарио Срна сможет вернуться на поле 22 августа 2018 года, а к тренировкам с командой – за два месяца до окончания срока отстранения, то есть с 22 июня 2018 года.

Ждём апелляции Динамо о санкциях к Шахтарю за игры, в которых участвовал дисквалифицированный игрок.
А что вы хотели ? В ВАДА тоже люди сидят, ... грешные . И им тоже ничто человеческое не чуждо . )
як несподівано. тепер лишилося тільки вибачитися і компенсувати кошти за вимушений простій.