14 березня 2018 17:50
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: "По Гармашу вопрос закрыт, Хачериди готовится к матчу с "Лацио"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне игры с "Лацио".


- Каким был главный вывод после матча в Италии?

- Главный вывод - играть можно с любой командой.


- "Лацио" забил два похожих мяча. Как обезопасить себя в завтрашней игре?

- Сегодня мы разобрали эти моменты. При первом голе сказалось очень высокое индивидуальное мастерство игроков атаки "Лацио", начиная от центрального защитника, который отдал передачу на Андерсона, и заканчивая Иммобиле. Было тяжело предъявить претензии к нашим футболистам. Второй мяч был забит после нашей ошибки в центральной зоне, когда мы потеряли мяч, а соперник этим воспользовался. Чем меньше будет таких ошибок, тем проще будет нам играть в обороне.

- Можете сказать, что это было, когда Иммобиле на последней минуте матча в Риме попал в штангу?


- Мы разобрали этот эпизод. В том моменте я был на стороне Гармаша. Был фол игрока "Лацио", а начало атаки было в 15-ти метрах от места, где было нарушение. Плюс мы проиграли борьбу вверху. Это основная ошибка. Игрок "Лацио" выиграл второй этаж и сбросил мяч на Иммобиле. Нужно контролировать быстрый розыгрыш мяча, борьбу вверху, а крайние и центральные защитники должны страховать друг друга.

- Вчера "Шахтеру" не хватило смелости чтобы пройти дальше. Вам этой смелости в Риме хватило. Хватит смелости рисковать во втором матче?


- Матч "Шахтера" я не смотрел. Не знаю, чего им не хватило. Нам нужно уделить внимание обороне. Для многих кажется, что в Риме "Динамо" удивило, но мы готовились к той игре. Завтра при поддержке наших болельщиков нам нужно больше играть вперед и искать счастья у чужих ворот.


- Были ли какие-то воспитательные работы с Гармашем и Хачериди?


- По Гармашу мы вопрос закрыли. Это наше внутреннее дело. Хачериди готовится к завтрашнему матчу.


- Гонсалес не попадает в стартовый состав. С ним что-то случилось?


- Он неплохо выглядит, но у нас есть свои тактические моменты. Он, как и все игроки, готовится к завтрашнему матчу. Завтра решим, кто выйдет на поле.


- Какая ситуация с лазаретом команды?


- 20 игроков готовятся. Кто-то не до конца восстановился, но у нас еще есть день. Медицинский штаб поработает с ребятами, у которых есть незначительные повреждения. Завтра все должны быть готовы на 100%.


- Кем завтра должны стать футболисты, чтобы добиться положительного результата?


- Мы должны играть за имя клуба, за город Киев, за имя каждого футболиста и за поддержку наших болельщиков, которая будет завтра. Для этого нужно выложиться на все 100%.


- Вы, как и Симоне Индзаги, молодой тренер. Что вы думаете про него?


- Я уважал его как футболиста. Наши команды встречались, но я этих играл не участвовал. То, что он прошел молодежные команды "Лацио", говорит о том, что он знает традиции клуба. Я знаю традиции "Динамо", так что у нас много общего


- Как смотрите на завтрашний матч?


- Нужно выходить, доставать из себя все, что есть и даже больше. Как в плане футбольного мастерства, так и характера.


- Готовите что-то, чтобы сдержать не только Иммобиле, но и Фелипе Андерсона?


- Эти футболисты доставили нам много неприятностей у наших ворот в первой игре. Мы обратили внимание на эти моменты. Они индивидуально сильные игроки и действуют на команду. Но персонально с ними никто играть не будет. Нужно уделить им внимание, когда они буду вблизи штрафной.

Лично для меня главным моментом является отсутствие в самой главной игре года:
1. Гармаша
2. Бурды (я не знаю, он всегда хочет заработать ненужный штрафной поближе к воротам)
3. Удержания на 0.
4 Игра в 1 форварда. (лучшая защита - нападение)
Даже если мы пропустим первыми такие ребята как Шапаренко, Цыганков, Мораэс, Морозюк, Каддар, Кендзера и, скорее всего, Пиварич - никогда не опустят руки и не будут волочиться по полю, отбывая номер. Но самое главное чтоб центр поля не стоял на месте! Нам бы 3 Шапаренка в центре... Я не эксперт, скорее всего руководствуюсь больше эмоциями чем здравым холодным и четким расчетом... Но черт побери ради эмоций я и смотрю эту игру на на 3 очка мне порой насрать... простите за выражение.
Чувствуется что гт разобрал соперника и подготовит на завтра тактический сюрприз)))
"Нужно выходить, доставать из себя все, что есть и даже больше"
"кажется, что в Риме "Динамо" удивило, но мы готовились к той игре"
"Сегодня мы разобрали эти моменты" - почему не завтра перед игрой?
...
Сховати
JimHopkins, а когда нужно было разбирать моменты? в прошлом году?
И откуда вы знаете, когда другие команды друг друга разбирают?