25 лютого 2018 14:18
1

Фанаты "Карпат" могут получить 5 лет ограничения свободы за драку с патрульными в Одессе

Активные болельщики львовских Карпат серьезно подебоширили во время поездки на матч любимого клуба против одесского Черноморца.


Сначала в субботу утром на местном вокзале полицейские задержали троих гостей со Львова за дебош в поезде Львов – Одесса, а вечером уже другая группа фанатов вела себя агрессивно на территории железнодорожного вокзала и подралась с патрульными, сообщает Культурометр.


По информации издания, среди пострадавших полицейских, в частности, патрульный, который обезвредил одесского стрелка Дорошенко несколько недель назад. Полицейские госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, а хулиганов задержали и доставили в ближайшее отделение полиции. Им грозит наказание согласно части 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины "Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей". Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Энергию бы этих фанатов, да на "блатхату" ! Но вот ее-то они почему-то обходят !