22 лютого 2018 23:01
21

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Была игра нервов, но нам не было смысла раскрываться"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Была игра нервов на каждом участке поля. Где-то преимущество по владению мячом было у соперника, нам же не было смысла раскрываться. Хотели сыграть на быстром переходе из обороны в атаку. Были моменты как у наших ворот, так и у чужих. Мораес и Гонсалес должны были отдавать передачу Буяльскому. Но в этот период результат все-таки главное.


- Что понравилось и что не удалось в сегодняшнем матче "Динамо"?


- Понравилось общее движение всей команды и коллективный выход из обороны в атаку. В первом тайме у нас были возможности забить, хотя мы просили футболистов атаковать большим количеством. Потихоньку втягиваемся в сезон. Если есть общая функциональная готовность, то появится и командная скорость.


- По силам ли нынешнему "Динамо" выиграть Лигу Европы? Какие цели ставятся перед командой?


- Приоритет все равно отдается чемпионату. В Лиге Европы мы прошли дальше. Будет жеребьевка, мы узнаем соперника. Нашу игру должно усилить возвращение Мбокани. А так у нас в запасе были ребята по 18, 19, 20 лет. Главное, что мы прошли этот этап. Будем ждать жеребьевки и готовиться к следующим играм Лиги Европы.


- Какие впечатления оставил АЕК?


- Как я и говорил, это организованная и сбалансированная команда. Сегодня у них был более оптимальный состав. В этой команде есть обойма из 14-15 игроков, которые добиваются результата и в чемпионате, и в Кубке Греции. Впечатления от АЕКа самые положительные.


- С какой командой вы бы хотели сыграть в следующем раунде Лиги Европы?


- Пока я не знаю, кто прошел дальше. На жеребьевку мы повлиять не можем, поэтому будем готовиться к любому сопернику.


- Как собираетесь восстанавливать команду к воскресному матчу с "Вересом"?


- Будем выбирать из игроков, которые будут готовы. Но в чемпионате у нас есть варианты для усиления игры в лице Ротаня и Вербича. Надеюсь, что будет готов Пиварич. Думаю, что будет ротация. А реабилитация игроков должна пройти быстро, так как мы готовились к такому графику.


- Вы не ожидали, что АЕК так резво начнет?


-Если вы читали интервью Чигринского, то знаете, что они так активно начинают практически все матчи. Нам же в первые 15 минут нужно было отодвинуть игру от своих ворот. Мы ожидали, что соперник будет наносить удары со средней и дальней дистанций.


- Какую команду из чемпионата Украины можно сравнить с АЕКом?


- Сейчас многие команды в Украине поменялись, кроме нашего основного конкурента. Поэтому не вижу в смысла с кем-то сравнивать АЕК.


- Соперник довольно жестко играл. Морозюк получил бутсой по голове, у Кадара были проблемы с коленом. Насколько они испытывают физические проблемы?


- думаю, что в свете тех эмоций в раздевалке после того, как мы прошли дальше, эти повреждения завтра уже забудутся.

Фейспалм. Що він меле? Винос куди попало це колективний вихід з оборони в атаку? З 2-х метрів розстрілювали ворота, це нормально? Чи Хацкевич готувався до гри по в'юхам Чигринського? На кожне крісло під час гри треба класти картонку Khatskevich out!
Где ты увидел выходы в атаку??Центра поля вообще не было...интересно будет глянуть выкладку по ТТД,даю гарантию что у Буяльского там опять будешь кошмар(менее 60 ТТД,а брак у Гармаша вообще без комментариев..)
Игра нервов?! игра бревен в белой форме была.
команда не способна убежать в контру, а говорит понравились выходы из обороны в атаку... на мой взгляд, команда готова к сезону на процентов 80...