28 січня 2018 12:14
18

Источник: Решение о переходе Хачериди в ПАОК может быть принято уже сегодня

Греческое издание To10.gr информирует о том, что представители защитника "Динамо" Евгения Хачериди ведут напряженные переговоры с администрацией клуба с целью снизить сумму финансовой компенсации за переход центрбека в греческий ПАОК уже в это трансферное окно.


Интересы Хачериди представляет агент Иван Пироженко, который уже организовал переход вратаря "Динамо" Максима Коваля в испанский "Депортиво", а ранее успешно трудоустроил таких известных игроков как Евгений Селезнев, Сергей Рыбалка и Александр Рыбка в чемпионате Турции. Вчера он должен был провести очередной раунд переговоров с представителями "Динамо".


Возможно, решение о будущем Хачериди будет принято уже сегодня, однако известно, что агент совместно с игроком приняли решение не продлевать контракт с "Динамо", который истекает летом 2018 года.


ПАОК будет ждать решения до 29 января, так как 31 января в Греции закрывается трансферное окно. Если оно будет негативным, клуб подпишет с Хачериди предварительное соглашение, дабы заполучить его летом в качестве свободного агента. В то же время, надо понимать, что греческому клубу придется за оставшиеся два дня в срочном порядке решать проблему центрбека, что может ухудшить позиции Хачериди в будущем.


Евгений пришел в "Динамо" зимой 2008 года, таким образом, на данный момент он уже провел в клубе полных 10 лет. Динамовцы, понимая серьезность ситуации, уже приступили к экстренному поиску центрального защитника, ведь чуть больше, чем через 2 недели им предстоит первый матч в Лиге Европы против другой греческой команды - АЕК.

Если Женя перейдёт в ПАОК, он меня жутко разочарует. Понятно, что Хачериди хочет попробовать себя в Европе, греческие корни... Но лучший защитник Украины, которому по силам играть в топ чемпионате, при желании и старании конечно. Да тот же чемп Турции по интересней, но Греция... Ещё б в Молдову переехал, а че, тоже заграница...
Сховати
Ватель, ну нет предложений из Топов, в Динамо это только на пользу. И чем раньше все решиться тем лучше. Нужен игрок на смену Виде, - забивной ЦЗ и его скорее всего купят